Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Хроника новостей

Правительство Болгарии продлило разрешение на пребывание 15 самолетов США

Правительство Болгарии продлило до 30 июня размещение до 15 американских военных самолетов и 500 человек обслуживающего персонала в аэропорту Васил Левски в Софии. Премьер-министр Румен Радев объясняет это отсутствием прогресса в визовом вопросе с США. Правительство Болгарии дало согласие на размещение американских военных самолетов в стране вплоть до конца июня. В официальном заявлении пресс-службы правительства отмечается: "Правительство приняло решение о продлении до 30 июня срока пребывания на территории Болгарии до 15 американских самолетов, обслуживающего персонала и оборудования". Согласно этому сообщению, решение не изменяет первоначальные условия и параметры уже существующего соглашения от 4 марта. Болгария разрешила нахождение на её территории, без использования в военных целях, до 15 самолетов и до 500 человек обслуживающего персонала из США. Эти силы будут размещены в аэропорту Васил Левски в Софии. Ранее глава болгарского правительства, премьер-министр Румен Радев, выразил
   Фото: Царьград
Фото: Царьград

Правительство Болгарии продлило до 30 июня размещение до 15 американских военных самолетов и 500 человек обслуживающего персонала в аэропорту Васил Левски в Софии. Премьер-министр Румен Радев объясняет это отсутствием прогресса в визовом вопросе с США.

Правительство Болгарии дало согласие на размещение американских военных самолетов в стране вплоть до конца июня.

В официальном заявлении пресс-службы правительства отмечается: "Правительство приняло решение о продлении до 30 июня срока пребывания на территории Болгарии до 15 американских самолетов, обслуживающего персонала и оборудования".

Согласно этому сообщению, решение не изменяет первоначальные условия и параметры уже существующего соглашения от 4 марта. Болгария разрешила нахождение на её территории, без использования в военных целях, до 15 самолетов и до 500 человек обслуживающего персонала из США. Эти силы будут размещены в аэропорту Васил Левски в Софии.

Ранее глава болгарского правительства, премьер-министр Румен Радев, выразил мнение, что американские военные самолеты смогут находиться на болгарской территории только до конца июня в связи с отсутствием прогресса в вопросе введения безвизового режима для болгарских граждан в США. Он также отметил, что у союзников будет достаточно времени, чтобы обдумать и организовать новое размещение своих самолетов.

Ранее мы освещали инцидент с беспилотником в Румынии, когда власти страны приняли решение не сбивать его, чтобы минимизировать риски для гражданского населения в Галаце. В результате аварии дрона 29 мая пострадали два человека. Это событие вызвало дипломатическое напряжение, что привело к закрытию консульства России, вызову российского посла и введению санкций против Москвы.

Источник Царьград: https://tsargrad.tv/novost/pravitelstvo-bolgarii-prodlilo-razreshenie-na-prebyvanie-15-samoletov-ssha_1713678