Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
GOTENNIS.RU

"Одно из самых обидных поражений". Карен Хачанов - о вылете с Ролан Гаррос

15-я ракетка мира Карен Хачанов прокомментировал поражение от Йеспера де Йонга в третьем круге "Ролан Гаррос" - 5/7, 7/5, 2/6, 7/6(2), 2/6. В четвёртом сете при счёте 3/5 россиянин отыграл подачу на матч, а на тай-брейке - два матчбола. - Тяжело сказать, чего именно не хватило в пятом сете. В первом, например, я играл лучше, но не хватало чего-то, чтобы зацепиться на приёме, в итоге проиграл сет. Во втором перехватил инициативу, начал лучше принимать. А при 2/2 в третьем какая-то ошибка тут, ошибка там - посыпался. Он стал подниматься, я слишком большую дистанцию ему дал, до 2/6, 1/4. Я-то никогда не сдаюсь, с 1/4 сделал сумасшедший камбэк, воспрял духом, энергия, кураж, адреналин, публика - всё вместе. Начинаешь понимать, где открутить, где войти. Казалось бы, отыграл матчболы, выиграл сет, но начало пятого - и снова у него большое преимущество. Где-то поторопился, где-то ещё что-то - хрен его знает, чего не хватило. Казалось бы, он с матчболов проиграл сет, мог бы засуетиться - а в и

15-я ракетка мира Карен Хачанов прокомментировал поражение от Йеспера де Йонга в третьем круге "Ролан Гаррос" - 5/7, 7/5, 2/6, 7/6(2), 2/6. В четвёртом сете при счёте 3/5 россиянин отыграл подачу на матч, а на тай-брейке - два матчбола. - Тяжело сказать, чего именно не хватило в пятом сете. В первом, например, я играл лучше, но не хватало чего-то, чтобы зацепиться на приёме, в итоге проиграл сет. Во втором перехватил инициативу, начал лучше принимать. А при 2/2 в третьем какая-то ошибка тут, ошибка там - посыпался. Он стал подниматься, я слишком большую дистанцию ему дал, до 2/6, 1/4. Я-то никогда не сдаюсь, с 1/4 сделал сумасшедший камбэк, воспрял духом, энергия, кураж, адреналин, публика - всё вместе. Начинаешь понимать, где открутить, где войти. Казалось бы, отыграл матчболы, выиграл сет, но начало пятого - и снова у него большое преимущество. Где-то поторопился, где-то ещё что-то - хрен его знает, чего не хватило. Казалось бы, он с матчболов проиграл сет, мог бы засуетиться - а в итоге большое преимущество в пятом, я уже не смог вернуться. - Это самое обидное поражение за последнее время? - Да набирается обидных, в том числе в пяти сетах. Хотя раньше статистика нормальная была. Обидно, конечно. Старался, играли четыре с половиной часа. Надо не зацикливаться на этом теперь. Всё равно люблю теннис, люблю играть - за счёт этого только и можно перенести такие поражения. С одной стороны, я был фаворитом на бумаге, но проиграл. С другой - я же понимаю сам, где я нахожусь по сравнению с предыдущими месяцами. Так что тут как в матче: начинаешь задумываться о прошлом или о будущем - жопа. Так же и в сезоне: если думаешь, как просрал там, как обидно проиграл тут - никуда не вылезешь, - приводит слова Хачанова Спортс.