Я долго не замечал. Думал: он просто с характером. Он такой породы. Он просто играет. Потом мне сказали: «Твой попугай считает себя главным». Я обиделся. Проверил. И понял — правда. Вот 5 признаков, которые я пропустил. Проверьте себя. В стае попугаев вожак ест первым. Остальные ждут. Если ваш попугай: бросается к миске, как только вы её поставили не ждёт, пока вы отойдёте шипит, если вы пытаетесь подвинуть миску то попугай не считает вас главным. Что я сделал: ставлю миску и стою рядом. Попугай хочет есть, но не может подойти — я рядом. Жду, пока он успокоится. Потом отхожу. Через неделю попугай понял. Укус — это не игра. Укус — это граница. Попугай показывает: ты мне не хозяин, я решаю. перестал лезть к попугаю без его согласия учу попугая команде можно начал уважать его «нет» если уворачивается — не трогаю Попугай кусается в 5 раз реже. Это классика. Попугай орёт. Вы выпускаете его из клетки. Он затихает. Чему научился попугай: если орать — меня выпустят. Что я сделал: перестал выпу
5 признаков, что попугай считает себя главным в доме
30 мая30 мая
1 мин