Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Долгая дорога в Крым

Представьте: часть районов Москвы будет обслуживать ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"!

Представили? Здорово, правда?! Главное, административно такое решение вполне возможно, я думаю. Просто по аналогии с нашим посёлком Орджоникидзе и административным решением по поводу его обслуживания. Вот прорвало, например, где-то в Сокольниках водопровод. Вода хлещет по улице - аж не перейти посуху, надо обход искать. Вызывают люди аварийку, им отвечают: ждите, бригада выехала. Представили, сколько её ждать придётся? Глупость, скажете вы. А вот и нет. У нас же именно так. Населённый пункт Орджоникидзе раньше относился к Феодосийскому филиалу ГУП РК "Вода Крыма". А с 1 августа 2025 года передана в управление филиалу Судака. Ну и что, скажут люди, которые ни разу здесь не были. А то! То, что от Феодосии 14 минут дороги через небольшую гору аварийная бригада преодолеет самое большее за 20 минут. За 25 по старой дороге, там чуть дальше, но зимой безопасней. А от Судака по горному серпантину ехать минут 35-40. А в зимнее время, когда гололёд на дорогах, вообще не приедут, будут жд

Представили? Здорово, правда?! Главное, административно такое решение вполне возможно, я думаю. Просто по аналогии с нашим посёлком Орджоникидзе и административным решением по поводу его обслуживания.

Вот прорвало, например, где-то в Сокольниках водопровод.

Вода хлещет по улице - аж не перейти посуху, надо обход искать.

Вызывают люди аварийку, им отвечают: ждите, бригада выехала. Представили, сколько её ждать придётся?

Глупость, скажете вы. А вот и нет. У нас же именно так. Населённый пункт Орджоникидзе раньше относился к Феодосийскому филиалу ГУП РК "Вода Крыма". А с 1 августа 2025 года передана в управление филиалу Судака.

-2

Ну и что, скажут люди, которые ни разу здесь не были. А то! То, что от Феодосии 14 минут дороги через небольшую гору аварийная бригада преодолеет самое большее за 20 минут. За 25 по старой дороге, там чуть дальше, но зимой безопасней.

А от Судака по горному серпантину ехать минут 35-40. А в зимнее время, когда гололёд на дорогах, вообще не приедут, будут ждать, пока дорогу обработают.

Вот сегодня прорвало очередной раз трубу. В том же самом месте, что и пару недель назад.

-3

Прошлый раз ковырялись, яму не зарывали долго. Лучше б вообще не зарывали!

-4

Так делают, что впору все водоразборные точки - или как они называются, эти ямы с люками - ставить на автоматизированную систему отключения при аварии. Тогда хотя бы вода хлестать не будет несколько часов кряду. Пока аварийка приедет.

-5

Но вот дождалист. Приехал "мастер" в рабочих штанах, сдвинул люк, поснимал на айфон эту красоту, позвонил кому-то: да, мол, на том же месте. Поржал и уехал.

Оставив люк ОТКРЫТЫМ!!! А там, вообще-то, глубина взрослому с головой.

-6

Пацаны тут как тут. И большие, и маленькие. Мальчишки всегда мальчишки, всё интересно, особенно где опасно и непонятно. Лезут, заглядывают, толкают друг друга пугая. Женщины увидели, начали их от люка отгонять.

-7

Правы, конечно. Но кричать на пацанов бесполезно, полезут снова, когда взрослых рядом не будет.

-8

Это того безголового "мастера" к ответственности привлечь нужно.

А лучшим решением было бы передать обслуживание посёлка снова Феодосийскому филиалу. Это логично в силу его географического положения.

Не хочу говорить плохо о филиале "Вода Крыма" Судака, но таких мастеров, которые не могут отремонтировать и наладить одну и ту же точку, ещё поискать надо...

А грязь под окнами вокруг бетонных лотков уже стала привычной. Но от этого приятной не становится.

-9