Пошёл уже тогда, когда я поняла, что вместо обычных дел в огороде мне предстоит спасение калины Бульденеж, заваленной накануне ветром и ливнем. Ну что сказать? Жить будет. Но с цветением на этот год, увы, покончено. К моему огромному облегчению, после срезки веток с тяжеленными намокшими помпонами, куст вернулся в вертикальное положение. Я была уверена, что там всё переломано, ведь древесина калины весьма хрупкая. Но она же, вдруг, оказалась и гибкой. Даже удалось немножко цветов на макушке оставить.
Фух! Если бы куст погиб безвозвратно, то лысина на этом месте абсолютно бы испортила мне всю картину сада. Так что, я рада, что всё обошлось малой кровью. А цветы и неодревесневшие ветки пошли на мульчу. Восстановив калину и своё душевное равновесие я ещё немножко повозилась в огороде - рассадила свеклу, наконец-то вытащила из теплицы рассаду бархатцев и приткнула её где только могла, ну и т.п. И пошла в дом с желанием сделать там уборку, после чего полить в теплицах и уехать в город.