В Международный день защиты детей, 1 июня, в Москве распахнёт свои двери Новый Дом милосердия «Справедливой помощи Доктора Лизы» для семей с тяжелобольными и ранеными детьми из прифронтовых регионов: Донбасса, Новороссии, Белгородской и Курской областей. В стенах исторического здания на улице Гастелло, д. 42, полностью реконструированного при поддержке Правительства Москвы, расположились светлые комнаты, уютные кухни, учебные классы, игровая, зал ЛФК и домовая церковь. Здесь всё создано для того, чтобы дети, переживающие ужасы войны и тяжелую борьбу с болезнью, наконец почувствовали себя в безопасности. Пока ребята проходят лечение в московских федеральных центрах, рядом с ними будут их родители, тепло, забота и покой. Многие годы Елизавета Глинка мечтала о создании подобного Дома в столице. Теперь в нём могут разместиться до 25 семей одновременно. В торжественной церемонии открытия примут участие представители Правительства Москвы, члены СПЧ и аппарата Уполномоченного при Президенте Р
Друзья, у нас потрясающие новости! Мы долго готовились к этому событию
29 мая29 мая
5
1 мин