В городской Думе планируют создать рабочую группу для разработки правил размещения и использования электросамокатов, а также обсудили безопасность подростков на питбайках. В Архангельске депутаты городской Думы, представители администрации, Госавтоинспекции, прокуратуры и операторы кикшеринга обсудили меры по регулированию использования электросамокатов и ситуацию с питбайками. Заседание комиссии по вопросам строительства, землепользования и транспортной инфраструктуры посвятили вопросам безопасности и организации использования средств индивидуальной мобильности. Одной из главных тем стали поездки школьников на электросамокатах. Участники встречи отметили, что несовершеннолетние нередко передвигаются на высокой скорости, нарушают правила дорожного движения и создают опасные ситуации для пешеходов и автомобилистов. Власти Архангельска планируют заключать соглашения с операторами кикшеринга. Предполагается определить запрещенные и медленные зоны, места для парковок, а также требования к
В Архангельске предложили ограничить число электросамокатов в черте города
29 мая29 мая
6
2 мин