Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Евгений Носков

Перевал Дятлова. Почему.

Почему люди, точнее постановщики, такие кровожадные? Вместо того, чтобы пытаться разумно объяснить загадочные ситуации, они топят тех же туристов, что они, мол, насочиняли-наврали в дневниках, наставили ложные даты. Слава богу, что дятловцы не смогли «нафотошопить» свои фотографии. Топят свидетельские показания, топят поисковиков, что они тоже врут в угоду руководства, или им так пригрозили-приказали, взяли подписку о неразглашении, а уж про руководство поисков сам бог велел. И я всегда думаю, а если бы на самих сочинителей постановок «навешать собак», которых они в глаза не видели, что бы они говорили? И думаете, смогли бы отмазаться? Сомневаюсь. Запросто найдут кого-нибудь или сами напишут ложную «ксиву», при современной технике нарисуют любые «документы». Изобразят свидетелей, и будет «сочинитель постановок» думать – А я-то за что? Да просто за то, что другому «кровожадному» сочинителю ты мешаешь или не нравишься. Я думаю, и сейчас по подлогам кто-нибудь отдувается. А искать справед

Почему люди, точнее постановщики, такие кровожадные? Вместо того, чтобы пытаться разумно объяснить загадочные ситуации, они топят тех же туристов, что они, мол, насочиняли-наврали в дневниках, наставили ложные даты. Слава богу, что дятловцы не смогли «нафотошопить» свои фотографии. Топят свидетельские показания, топят поисковиков, что они тоже врут в угоду руководства, или им так пригрозили-приказали, взяли подписку о неразглашении, а уж про руководство поисков сам бог велел.

И я всегда думаю, а если бы на самих сочинителей постановок «навешать собак», которых они в глаза не видели, что бы они говорили? И думаете, смогли бы отмазаться? Сомневаюсь. Запросто найдут кого-нибудь или сами напишут ложную «ксиву», при современной технике нарисуют любые «документы». Изобразят свидетелей, и будет «сочинитель постановок» думать – А я-то за что? Да просто за то, что другому «кровожадному» сочинителю ты мешаешь или не нравишься. Я думаю, и сейчас по подлогам кто-нибудь отдувается. А искать справедливость ещё сложнее.

Бывает, я ссылаюсь на события 30-х годов прошлого века. Все любят козырнуть беспределом расправ с неугодными, так и сейчас сравниваю сочинителей постановок с той эпохой. Чем справедливее сочинители постановок на склоне против тех «борцов с врагами народа»? Ничем. Так же топят невиновных, и даже непричастных. Когда им предлагаешь реальное объяснение, запросто отвечают про незаверенные акты, про перепечатки вместо оригиналов, а вот «Тётя Федя» сказала, а вот там отвечал «под дулом пистолета», а там «три картофелины» не хватает, там отошёл на «3 метра» в сторону от маршрута. Отвечаю. Доказать то, чего не было невозможно, а доказать то, что было, ещё невозможнее из-за вышесказанного. Упёртость превыше всего.

Хорошая история с лабазом. У постановщиков он липовый. Вопрос – С какого перепугу постановщикам нужен лабаз?! В дневниках пара упоминаний, что наверное будут «строить лабаз» и «о лабазе даже думать не приходится». ВСЁ. Нет лабаза у туристов. Постановщики не читали дневники? Парадокс. Значит, липовый лабаз, это липа. Ладно, в палатке в реальности было мало продуктов, но при постановке было бы их ДОСТАТОЧНО. Что должен делать постановщик? И этот «умный» постановщик зачем-то изъял часть продуктов из палатки, и куда-то попёрся (сам не знает куда) устраивать яму-лабаз? Как вам такая картина? Что бы вы ЛИЧНО сами предприняли? Дурдом на выезде.

Со следами-столбиками аналогично. По имеющимся у меня фотографиям глупо что-то доказывать или опровергать. Есть свидетельства поисковиков, которые говорят, что следы были без обуви, вплоть до босых ног. Точнее в х/б носках, потому что выдавлены пальцы ног. Ну что вы…. Быть такого не может – это прошли СПЕЦИАЛЬНО инсценировщики в обуви. То есть свидетельства врут. А то, что их несколько (свидетелей), неважно, им велели сочинять-врать. Странно. Зачем тогда эти данные выносить на свет божий? Дошло до того, что следы специально «изготовили» на склоне. Якобы, разутых солдатиков прогнали по склону, другие (или те же обувшись) полили-обрызгали-помазали фальсифицированные следы. Потом все следы имитаторов сдуло-занесло и всё шито-крыто. Великолепно! Вопрос – Зачем в принципе следы, если известно, что столбики ветер разрушает за пару дней? Что меняется, если от палатки ни одного следа не будет? Для поисковиков будет больше хлопот и всё. Надо будет искать «на все четыре стороны».

И тут очередной ляп с палаткой на склоне. Почему её поставили на таком «дурацком месте», а не в лесу. Так вот и надо искать ответ – почему. А то, что на склоне и на открытом месте ничего «дурацкого» нет. Сплошь и рядом туристы-альпинисты ночевали на открытых местах. Но у постановщиков оригинальный ответ – Чтобы палатку быстрее обнаружили. Как говорится, «Здрасьте, я ваша тётя». Любая постановка при любой версии, это сокрытие преступления. Так зачем преступнику срочное обнаружение палатки? А если бы её увидели «свеженькую незасыпанную» на другой день и все натоптанные тропы-дороги от имитаторов сцены были бы на виду, тогда что?

Автор искусственных следов-столбиков тоже утверждает, что сделаны они для указания, куда ушли дятловцы…. М-да. Загадка природы.

Знают постановщики и другие ляпы инсценировки и увиливают от объяснений. Я же говорю, что не дураки инсценировщики, если бы они были, всё бы сделали так, чтобы и «комар носа не подточил». Не надо умничать, господа. Посмотрел бы я на вас не на диване дома, а там на склоне в ту пору поисков, в холода и ветра, послушал бы ваши «сказки». Жаль мне туристов, поисковиков, руководство поисками…. Сколько вложено труда, средств, нервов и лишений, а их поливают грязью и помоями.

Властные структуры, конечно, виноваты – каждый отпихивался от ответственности, прятался за спины других, скрывали правду, кого-то выгораживали, за кресла цеплялись…

Я знаю, что ни на йоту не сдвинутся от своих кровожадных помыслов сторонники постановок из-за моего вопиющего гласа в пустыне, но За державу обидно. Давно бы или раскрыли бы правду, или вбросили бы правдоподобную историю событий.

Евгений Носков.