Матч 15‑го тура LEON — Второй лиги «А» состоялся в Омске, игра завершилась со счетом 0:2. Победа пятигорчан укрепила шансы нашей команды на выход в Первую лигу. С первых минут матча «Машук» демонстрировал высокий темп. Уже на восьмой минуте игра достигла первого острого момента: полузащитник «Иртыша» Данил Казанцев совершил фол в штрафной площади против форварда Андрея Домоцева. Главный арбитр без колебаний назначил пенальти. К «точке» подошел Севада Торосян, но его удар парировал голкипер Андрей Савин. Ближе к концу первого тайма опасный момент возник у ворот «Машука»: защитник омской команды Матвей Жустьев пробил головой с близкого расстояния, но не смог забить. Во втором тайме гости усилили натиск. На 52‑й минуте нападающий Иван Селеменев открыл счет в матче, мощно пробив по воротам соперника. Еще один перспективный момент возник, когда вышедший на замену Томаз Топурия не дотянулся до передачи с левого фланга. Окончательный результат был установлен в добавленное время: Ленар Фаттахо