Стали известны имена главных тренеров вертикали уфимского баскетбольного «Динамо». Команду «Динамо», выступающую в Суперлиге, возглавит новый наставник - серб Оливер Попович. Последние два сезона специалист работал в структуре петербургского «Зенита», возглавляя «Зенит-2» в Суперлиге. До этого Оливер Попович тренировал одну из команд «УНИКСа» и ведущие клубы Сербии, включая «Динамик» и «Mega Ishrana». Оливер - двукратный «Тренер года» в первой лиге Сербии (2019, 2021). Возглавлял молодежную сборную Сербии (U20) и студенческую сборную страны. В качестве игрока был чемпионом Югославии в составе «Црвены Звезды», обладателем Кубка России вместе с казанским «УНИКСом», многократным серебряным призером чемпионата России. Евгений Горев возглавит команду «Динамо-2» (Высшая лига). В системе уфимского клуба специалист работает уже два года. В сезоне 2024/25 наставник привел уфимцев к «золоту» чемпионата Высшей лиги, за что впоследствии получил звание лучшего тренера дивизиона. В следующем сезоне
Вертикаль баскетбольного уфимского «Динамо» узнала тренеров сезона 2026/27
29 мая29 мая
31
1 мин