Российская теннисистка спустя двенадцать лет победила на Открытом чемпионате Франции «Королева Парижа». «Русская сенсация». Все это о нашей теннисистке Мирре Андреевой, одержавшей блестящую победу в финале «Ролан-Гарроса». В решающем поединке она уверенно обыграла представительницу Польши Майю Хвалинскую и завоевала заветный Кубок. Встреча завершилась в двух сетах со счетом 6:3, 6:2. И продолжалась всего час десять. Девятнадцатилетняя Мирра впервые в своей карьере добралась до финала турниров Большого шлема и сразу громко заявила о себе. Она стала самой юной обладательницей престижного трофея за последние тридцать четыре года. И на сладкое победительница положила в карман чек на 2,8 миллиона евро. А ведь финал мог стать чисто российским. Но в полуфинале полька сенсационной обыграла нашу Диану Шнайдер, которая в одной-четвертой, в свою очередь, выиграла десять геймов подряд у первой ракетки мира Арины Соболенко, выбив ее из турнира. Белоруска так, расстроилась, что на пресс-конференции