Мраморный карьер и горный парк Рускеала - место, в котором, безусловно стоит побывать. Но, по моему мнению, не больше нескольких раз. Один раз летом, второй раз - зимой, чтобы посмотреть на подсветку. И третий раз - съездить на одно из мероприятий парка, например, Симфони. Если все вы это уже видели, а вместе с этим катались на катере по шхерам (если нет, рекомендую всенепременно), были на Паасо и вам кажется, что до чего-то интересного теперь придется добираться три дня на оленях, вот несколько точек Северного Приладожья, которые могут сделать потрясающими любые выходные. Крупные турфирмы редко завозят туда, так как подъем туда не самый очевидный. Но в хорошую погоду он и не слишком сложный - тропа даже помечена значками, главное, найти вход на нее. Сверху открывается потрясающий вид, который, как оно часто бывает, особенно хорош на закате. На картах гору Лешего можно найти как Хийденвуори (поселок Хийденсельга). Начало неочевидной, но короткой тропы тут. Более пологий подъем есть в
Если Рускеала надоела... Куда поехать в Карелии?
29 мая29 мая
33
1 мин