Делегация "Газпрома" посетила Пекин, чтобы обсудить с CNPC перспективы стратегического сотрудничества. Стороны отметили надежность поставок газа по "Силе Сибири" и договорились о будущем увеличении объемов по новым и существующим маршрутам. Делегация компании "Газпром" совершила визит в Пекин, реализуя договоренности, достигнутые в ходе официального визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Китай, как сообщается в заявлении компании. В рамках поездки состоялась встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера с главой совета директоров Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) Дай Хоуляном. В официальном сообщении говорится: Стороны обсудили перспективы стратегического сотрудничества в газовой сфере. Было отмечено, что поставки русского газа по "восточному" маршруту (газопроводу "Сила Сибири") осуществляются надежно, с регулярным превышением контрактных обязательств "Газпрома". Поставки русского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири", известно