Когда мы только переехали, я вообще не связывала своё состояние кожи с городом. Казалось бы — тепло, солнце, зелень, фрукты почти круглый год. Красота. Но спустя несколько месяцев начала замечать изменения. Кожа стала быстрее жирниться, при этом одновременно появилось ощущение сухости и стянутости. Цвет лица — какой-то уставший и тусклый. Плюс постоянная пыль, жара, кондиционеры, солнце… И, как ни крути, возраст тоже уже даёт о себе знать. Раньше мне спокойно хватало обычного крема. Иногда вообще могла ничего не наносить — и кожа выглядела нормально. А здесь появилось ощущение, будто ей постоянно чего-то не хватает. Особенно это стало заметно утром. Смотришь в зеркало — вроде всё нормально, нет каких-то серьёзных проблем, но лицо выглядит уставшим. Кожа будто потеряла плотность и свежесть. И самое неприятное — обычный уход перестал давать результат. Я начала покупать разные кремы, сыворотки, маски, но большинство средств работали очень поверхностно. Был эффект «увлажнения на вечер», а
После переезда в Краснодар я впервые заметила, как сильно климат может влиять на кожу…
Партнёрская публикация
30 мая30 мая
1357
2 мин