Период охлаждения в Сибири завершился, очень бы хотелось, чтобы так и было. Правда ожидается ещё несколько прохладных ночей, но +6 уже не пугает. Есть и один плюс у этого похолодания – длительное цветение тюльпанов и нарциссов. Те тюльпаны, которые первыми зацвели до 20 мая, до сих пор цветут. Тюльпаны массивами пока не разрослись, поэтому все сорта одиночные. Эти зацвели позже: У некоторых тюльпанов концы листьев подсохшие, я предполагаю, что это – нехватка азота в почве. Бродилку заквасила, но руки не доходят никак подкормить, из-за майского холода на даче мы были только по два дня в неделю, за которые я мало чего успевала сделать. Полила только чеснок, у него тоже нижние листья желтеть начали, а после бродилки заметно зазеленел. На очереди земляника садовая, до нее тоже руки не доходят. Но зато засеяла бОльшую часть грядок. Нарциссы, в отличие от тюльпанов, чувствуют себя лучше. Нашла важную информацию о тюльпанах. Не требуют ежегодной выкопки виды тюльпанов: простые ранние и позд