Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал!
Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте.
Вчера всё снова стало хорошо (даже прекрасно)), а всем моим подписчикам большое спасибо за активность и высказанные мнения. Отдельное спасибо за понимание и особенное - за критику. Я согласна с ней и поддерживаю общий смысл написанного вами).
Но вот Алиша (есть такая ..э-э-э.. смешная особа🙋♀️) уже в который раз "улыбает" меня и удивляет негативом, направленным на совершенно незнакомого человека - меня. Зато в этот раз я поняла её.☺️ Пусть пишет, если ей легче от этого становится. Но - до разумных пределов, конечно!))
***
Муж приехал домой и сообщил о результатах своих трудов, а ещё привёз кучу фотографий, чтоб мне их продемонстрировать - труды, то бишь).
Он купил две тонны гравия и разровнял его возле гаража - оформил основание для будущего навеса. Не за свои деньги, если что - сын перечислил 4 тысячи).
Показываю фотографии👇
Некоторые из них повторю из прошлой статьи, чтобы понятно было в сравнении.
Насыпь, которая многолетием лежала перед гаражом👇
Отскринила про насыпь👇
Тракторист грузит землю в КАМАЗ, а папа подгребает👇
Вот такой стал вид перед гаражом после уборки земляного вала👇
И вот вчера муж заказал гравий, его привезли и высыпали👇
А вот👇муж уже разравнял гравий и укатал своим Солярисом.
А вот👇уже сын похвастался, как поставил машину, и как удобно стало заезжать без насыпи.
После того, как навес поставят, гравий сверху засыпят отсевом или щебнем, чтоб повысить уровень основания для защиты площадки от затопления во время дождя.
Так что дело - последнее! - идёт успешно, и скоро мы все заживём обычной жизнью, пока она не заменится на совершенно другую, но, надеюсь, счастливую).
Я особо ничем не занималась, готовить не надо, всё ещё едим борщ, но пекла блины👇
А завтра нас ожидают чебуреки у мамы - едем к ней на Троицу.
Была у нас традиция такая. Много лет. Много-много Троиц подряд).
Мы все собирались на даче у родителей и обязательно жарили шашлык. И даже когда в доме жили - ездили на дачу. А к шашлыку неизменная молодая картошка с укропом с дачного огорода.. Ммм..
Где те времена.. Молодые, веселые и не очень, но воспоминания о них светлые и добрые.
Теперь решили сделать чебуреки, тк давно не ели. Да и какой у родителей там теперь шашлык, хотя возле задней стены дома стоит мангал. Но он общий. Очередь что ли ждать?))
Муж "отпросился" побыть в воскресенье дома - отдохнуть без всех и ото всех))). Конечно, я только за! Он и так вечно в делах, пусть хоть просто дома побудет. Дети заедут за мной, а потом привезут домой после Милошика. А чебуреков я мужу возьму!.. Он будет их ждать, но ждать будет долго)))..
Сын угостил клубникой - купил в Краснодаре ящичек и нам отложил.
А муж забрал на Озоне щётку (или тряпку на палке) для сухой уборки. Я её заказала по совету подписчицы (спасибо))👍
Вон какая длинная телескопическая ручка👇
Сразу принялась убирать!
По потолочным плинтусам прошлась, по светильникам.. И один тут же свалился!😀Переусердствовала!
Дальше - заменила толстую насадку на узкую планку и полезла под стиралку, вытащила оттуда кучу пыли. Пушистой по тумбочкам пробежалась, хоть и бесполезно, потому что пыли видимой на них не было. По гобеленовым картинам и фотографиям поводила.. Периодически очищала щётку над ванной, но пыль не сыпалась, только нитки с самой щётки падали)).
Потом промыла насадки - они микрофибровые, мои любимые. Покупкой довольна. Облегчает уборку. Даже пол под диваном протерла.
Без дождя вчерашний вечер опять не обошёлся.
А потом был красивый закат.
Сегодня отдыхаем. Совсем, причём. Муж доволен, что с гравием вчера разобрался (а планировал сегодня), а я довольна, что он дома.
Начинается наше доброе утро. И ваше! 🤗🌞
Заканчиваю на сегодня и желаю всем хороших выходных!
Благодарю за внимание!🤗
👋🙋♀️