Пару дней назад «один маленький, но очень гордый» премьер-министр заявил, что они станут перекрёстком мира и так разбогатеют, что высокая цена на газ будет армянам не страшна. Странное заявление. Мы жили в Армении полгода в 2024 году, арендовали дом, который не отапливался всю зиму. Весь март мы прогревали дом, потому газовая колонка работала на максимуме. А потом был сюрприз – счёт за газ за месяц – 30 тысяч рублей. И это при нынешних ценах на газ. Но даже такой сюрприз не смог нам испортить впечатление об Армении. После года с небольшим, прожитого в северной Африке с её бомжами, попрошайками, колдунами и грязью на улицах (особенно в Марокко) мы почувствовали себя в Армении как дома – русская речь, знакомая еда, улицы, здания, машины. Особенно было классно в живописно расположенном в горах Горисе. Отношение к русским со стороны простых людей в основном доброжелательное. Плевать им на позицию властей. Но встретили мы и очень гордых армянских патриотов. Это было на юге Армении, как раз
Приведёт ли Пашинян к богатству гордых армянских патриотов?
29 мая29 мая
20
3 мин