Добрый день, читатели и подписчики!
Это канал "Паранормальные байки".
Здесь можно найти множество историй, которые касаются различных паранормальных явлений.
Не так давно, я читала один закрытый канал, автор которого также как и я собирает невероятные истории.
На канале я нашла интересную подборку, которая состояла из комментариев людей (в основном - мамочек) чьи дети вдруг начинали болтать на разных, ранее неизвестных языках.
Причём, дети несли не какую-то там тарабарщину (я помню, как в детстве мы с друзьями-близнецами целый язык выдумали и болтали на нём), а говорили, на конкретных языках: английском, немецком, коих не знали ранее, и не могли знать.
И вроде как вывод очевиден, и понятен, дети вспомнили прошлую жизнь, и свой "прошлый" язык.
Но автор канала делает неожиданный вывод:
Нет никаких прошлых жизней и тысяч перерождений, есть жизнь прожитая другим человеком, которая как баг, может зацепиться и приклеиться (вирусом внедриться) к жизни нынешней.
И даже не целиком прошлая жизнь, а некоторые её фрагменты...
И вы знаете, я вполне согласна с этим выводом, и у меня есть истории, подтверждающие его.
Случай с Мартышкой, мне рассказывала приятельница довольно давно, но я его записала и хочу вам пересказать.
Кстати, с Мариной мы не подруги, не коллеги, мы попутчицы. Любим (точнее любили) отдыхать вместе.
В качестве попутчиц мы друг другу подходим/подходили просто идеально.
Эту историю Марина рассказала мне в очередной поездке дабы скоротать наш долгий путь до курортного городка.
Итак, история.
Мартышка, или Я жила в СССР.
"Этот случай произошёл год назад в разгар летней духоты.
Август (его последняя неделя) выдался жарким, как парилка в бане.
У нас воду отключают почти на всё лето, и мы с мужем и детьми выкручиваемся как можем.
У нас дома есть проточный нагреватель, баня у мамы (Марина живёт в небольшом городке Смоленской области прим. автора), но всё равно я пару месяцев не нежилась в горячей воде, чтобы как кипяток!
И тут воду дали!
Дети по очереди искупались, ну и я от радости включила себе водицу погорячее, да и полежала в пене всласть.
Выхожу из ванной, и понимаю, что переборщила я с водными процедурами.
Перед глазами всё поплыло...
Я схватилась двумя руками за тумбочку, и чудом сохранила равновесие.
В ушах стало звенеть, так бывает часто, когда мне удаётся удачно миновать обморочное состояние.
Я приложила ладонь к вискам, звон начал стихать, и тут я поняла...
Точнее, не так...
И тут я как поняла, что ничего не помню!
Т.е не могу сообразить кто я, где я, и что я здесь делаю!
Вокруг меня какие-то белые стены, около стены странная штука, как в итальянских фильмах показывают, стиральная машинка...но у меня никогда такой не было.
Да и откуда у меня вообще такая ванная.
-Так! - подумала я,
- Надо срочно вспоминать, кто я и что со мной!
И я вспомнила вдруг, что я тут стою с полотенцем, а мне надо срочно Мартышку забирать из пионерского лагеря.
И тут воспоминания буквально нахлынули на меня.
Я - учительница младших классов, приехала пару дней назад из колхоза, где вкалывала как вол, Мартышка или Маша, это моя младшая сестрёнка.
Она на три смены поехала в лагерь "Дзержинец", а мама бабушке в деревне помогает.
Машу я зову Мартышкой, потому что люблю книгу "Пикник на Обочине" .
Мне двадцать пять лет, я не замужем, но в колхозе мне понравился Толя, тоже учитель, но истории.
Да что там понравился, влюбилась я в него по уши. А он меня на танец приглашал, но дальше танцев у нас дело не шло.
Мы даже не целовались ещё.
Ах да, между мной и Мартышкой большая разница в возрасте.
Ещё вспомнила, что мать не так давно разводилась с отцом, чтобы хитростью получить квартиру побольше, но в суть их махинации я не вникала.
А вскоре, они чуть по-настоящему не разошлись.
Все эти воспоминания нахлынули на меня как волна, и я как под дождём стояла вживаясь вот в эту личность!
Внезапно в ванную с радостным ворвалась моя младшая дочь (я дверь на защёлку не закрываю, мало ли) и почти в один миг, эти воспоминания стали отступать от меня как вчерашний сон.
Через пару минут, я уже смутно могла вспомнить какая-такая Мартышка фигурировала в моих мыслях.
Подумалось только:
- Чего только от перегрева не бывает!
А ещё через несколько дней личность Оксаны (т.е той самой Оксаны, чьей сестрой была Мартышка) стала чуть-чуть проступать.
Примерно так, как если бы эта личность была скрыта от меня полупрозрачной калькой нынешней реальности.
Нет-нет, а вспомнится Олимпиада по телевизору (которую никогда не смотрела), с болью отзовётся в душе смерть Высоцкого, которого я - настоящая никогда не любила.
Откуда-то извне придут в голову лекции из института на тему педагогики, в котором я никогда не училась.
Самое интересное, что я шить одежду стала!
Всю жизнь считала себя слегка криворукой, не шибко способной к шитью, а сейчас...
Такое ощущение, что рука помнит как шить, работать с машинкой и т.д.
А порой вспомнится тот самый Анатолий.
Чужая, первая любовь, которая никогда не была моей.
Я никогда не искала эту Оксану и её сестру, не знаю существовали ли они вообще.
А если существовали, то делись-то куда?
И зачем мне их искать, они не имеют ко мне никакого отношения.
Иногла я думаю о том, что возможно, эта Оксана так и умерла у себя в ванной, словив тепловой удар, и нелепо утонула.
Не знаю, и не особо хочу знать о ней если честно.
И не знаю почему Вселенная нажала копи+паст и скопировала часть её воспоминаний в мою голову.
От автора:
Насчёт Мартышки и Оксаны не знаю, а вот лагерь под названием "Дзержинец" просуществовал под Смоленском до конца нулевых.
Может переселение душ и правда есть, и мы проживаем множество жизней, прежде чем переродиться здесь и сейчас.
А может мы как грипп или компьютерный вирус можем подцепить чужую жизнь. Точнее некоторые её файлы.
Замечу одно!
Ведь Марина толком-то ничего и не помнит.
Пару фактов буквально, одну любимую книжку, что-то про маму и сестру, Анатолия и т.д.
Как будто к ней прилетел по ошибке чужой фрагмент воспоминаний.
Откуда он взялся - неясно.
Куда потом делся - неизвестно.
Если вас посещают подобные воспоминания, напишите о них в комментариях.