Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Что раскрасила в мае

Всем чернично-космический привет!
Май провела за раскрашиванием улиток и не только. Давайте же смотреть, что получилось сделать.
Полистаем, какие картинки удалось сделать по заданию моего годового марафона.
Мне нравятся улитки, поэтому решила раскрасить как можно больше. В книгах, что есть у меня в коллекции, отыскала не так много этих существ. Но все-таки нашла. И все очень и очень красивые.

Всем чернично-космический привет!

Май провела за раскрашиванием улиток и не только. Давайте же смотреть, что получилось сделать.

Полистаем, какие картинки удалось сделать по заданию моего годового марафона.

Мне нравятся улитки, поэтому решила раскрасить как можно больше. В книгах, что есть у меня в коллекции, отыскала не так много этих существ. Но все-таки нашла. И все очень и очень красивые.

Во-первых, наконец-то раскрасила девочку-улитку из "Заколдованного леса" Ханны Карлсон. Давно на неё смотрю и всегда любуюсь. И вот она готова.

Во-вторых, сделала у Марии Тролле в Botanicum реалистичную улитку. А вернее, двух. Вон, на грибе малютка сидит.

-2

В-третьих, раскрасила маркерами простейшую улитку в простейшей раскраске Stress Relief.

-3

В-четвертых, у Джоанны Бэсфорд в Magical Worlds раскрасила целую страничку необычных улиток, в панцирях которых находятся различные маленькие миры. Кстати, эта картинка сделана по палитре месяца. Здесь задействованы обычные карандаши и с металлическим блеском.

-4

По палитре месяца ещё красила цветущую веточку в "Мурчащих снах". Это была последняя иллюстрация в книге. Раскраска закончена.

-5

Ах, да, ещё для темы с улиткой раскрасила вот такую забавную картинку с лягушонком из Froggy Days. Конечно, самой улитки здесь нет. Однако у лягушонка есть улитковый крем.

-6

Эта же иллюстрация приняла участие в новом марафоне Леопарды. Но прежде чем показывать работы к новенькой Алмазной скрижали, посмотрим, чем я завершила Рубиновую.

Мне оставалось доделать всего три темы.

Первая - владелица морская. Остановила выбор на русалке из Botanicum. Как же много волн я раскрасила. Их было очень много.

-7

Вторая - татуированный персонаж. Ну за подобным нужно идти к Ханне Карлсон. У неё, как я видела, много подобных героев. Однако в моей скромной коллекции её книг нашлась всего одна картинка в "Волшебной шкатулке". Благодаря челленджу добралась до картинки.

-8

И третья тема - театральное действие. Я не нашла в своих закромах раскраски, где было бы театральное действие, и раскрасила что-то типа микса театрального представления и концерта, которое устроили мистические летучие мыши в A Million Little Monsters.

-9

Все, с Алмазной скрижалью справилась. Ура! И с воодушевлением сразу приступила к Рубиновой. Начала с темы "косметика". Так как вообще не нашла ничего подходящего, кроме как с лягушонком, окруженным пудрой, кремами, тенями, сделала эту картинку и для Леопардовой скрижали.

Маркерами выполнила задание "что-то очень простое, даже примитивное" в раскраске Stress Relief от Coco Wyo. Самая простейшая чашка с чаем. Никогда не красила проще. Ушло буквально пять минут.

-10

Далее докрашивала заброшенную иллюстрацию. А вернее, две. Вообще-то я никогда не оставляю незавершенные картинки. Всегда доделываю. В некоторых книгах-малютках есть картинки, где когда-то делала фон и не начала красить персонажей. Две таких и взяла из "Я люблю раскрашивать единорогов". Фоны здесь акварельные, а все остальное - это маркеры.

-11

-12

Для темы "танцы, дискотека, бал..." решилась все-таки достать раскраску Уэнсдей. Я её так и не начала. А это задание послужило хорошим поводом. В раскраске есть картинка с Уэнсдей, танцующей свой знаменитый танец на "Вороньем балу". Если честно, я вообще не представляла, как можно здесь раскрашивать. Сериал в мрачной гамме, много тёмных оттенков.... Но итог мне понравился. Выглядит неплохо. Фон я не прорабатывала, закрасила пастелью. Однако это пошло только на пользу.

-13

Также красила иллюстрацию из самой старой раскраски. Здесь случилась целая история, полная сомнений. Вначале я хотела взять раскраску "Фантастические кошки". Она самая старая в моей коллекции. Но её вообще не крашу. И решила взять для разнообразия. Хотя так и не смогла выбрать картинку. Да и желания что-то делать в ней не было абсолютно. Вообще не люблю эту книгу, хоть и раскрашено много. Даже когда она была у меня одна единственная, картинки не вызывали никаких приятных эмоций.

-14

Листала и перелистывала "Фантастических кошек" целый месяц и поняла, что раскрашивать не буду - и точка. А так как задание вычеркнуть из списка хочется, взяла "Великолепную книгу-раскраску". Она тоже старая. Появилась довольно давно. Вот она мне по душе, люблю время от времени раскрасить узор. Так и сделала. Взяла и раскрасила цветочный узор весьма необычными для растений оттенками.

-15

А кошек вернула в шкаф, с этой книгой уже точно все. Буду считать её законченной. Пусть лежит спокойно в архиве.

Спасибо за просмотр! Всем вдохновения!