Разбираю унаследованные книжные полки. Их много, и есть у меня отдельная стопка изданий 1893 - 1913 года. Эти книги однозначно причислены к антикварным. Рассматривая ветхие страницы изданий я надолго зависла над художественным сборником ЧТЕЦ и ДЕКЛАМАТОР. Увесистый томик выпущен в 1909 на Крещатике и прдставляет собой кладезь уникальных стихотворений, сцен, рассказов и монологов. И как написано на главной странице - для чтения в дивертисментах, на драматических курсах, литературных вечерах ( всё это с Ъ)). И я пропала. Книга настолько интересная и увлекательная, что я, не являясь почитателем поэзии, стала читать и перечитывать стихи. Чтение вслух мне очень понравилось. Я прочла по телефону подруге, потом маме, и мне захотелось поделиться не только с ними. Цепочка событий как на золотом подносе дала мне подсказку и руководство к действию.... таким образом и получился мой подкаст. Назвала я его АНТИКВАРНОЕ ЧТИВО. Пока там загружено четыре стихотворения, они небольшие и не займут много