Сотрудники экономической полиции Северной столицы обнаружили очередной подпольный алкомаркет. На этот раз на юге города - в Шушарах - предприимчивые дельцы наладили торговлю крепким напитком. Причём хранился товар прямо в грузовом контейнере. Нелегальная торговля алкоголем происходила на расположенной на Московском шоссе стоянке грузового транспорта. Интересно, что покупателям предлагалась целая линейка известных марок горячительного, а также чистый спирт, разлитый по канистрам. Любопытно, что на пластмассовых канистрах было написано, что в них находится «дезинфицирующее средство». «Оперативники задержали 21-летнего продавца и двух покупателей — мужчин 40 и 48 лет. Несмотря на крупные объемы закупки, оба уверяли полицейских, что приобретали алкоголь исключительно для личного потребления», - рассказали «Резонансу» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Во время осмотра контейнера, а также принадлежащего молодому продавцу автомобиля, полицейские нашли более 3600 литров спиртос