Премьер-министр Болгарии Румен Радев заявил, что американским самолетам разрешено оставаться в стране только до конца июня. Это решение связано с отсутствием прогресса по вопросу безвизового режима для болгарских граждан в США. Болгария дала согласие американским военным самолетам находиться на своей территории лишь до конца июня. Это связано с отсутствием прогресса в вопросе введения безвизового режима для граждан Болгарии, которым заняты Соединенные Штаты. Такое заявление сделал премьер-министр Болгарии Румен Радев, как передает Болгарское телеграфное агентство (БТА). "На предыдущем заседании кабинета министров я отметил, что в ходе обсуждения с президентом США я настаивал на отмене визовых требований для болгарских граждан. До сих пор положительного ответа не поступило, и я полностью понимаю сложность нормативных процедур и необходимость времени, но у нас также свои приоритеты и процедуры, и мы не в состоянии удовлетворить просьбу о продлении пребывания самолетов-заправщиков в аэроп
Премьер Болгарии Радев ограничит пребывание американских самолетов
29 мая29 мая
1
1 мин