начало "Я правда не понимаю, что делать с мамой. Устала уже от этого всего." И его ответ, отправленный семь минут назад — пока Катя мыла посуду на кухне, в двадцати шагах от него: "Ты справишься. Ты вообще сильнее, чем сама думаешь. Позвони мне, если станет совсем тяжело." Катя вызвала такси. Положила телефон на место. Поехала к маме. В маршрутке она думала не об Оле. Думала о том, что Денис написал ей — этой Оле — "позвони мне, если станет тяжело". Этой женщине с работы. А Кате он когда последний раз говорил такое? Ей, жене? Рядом которая — двенадцать лет? Может, никогда и не говорил. Может, не было нужды — она же всегда рядом. Только вот рядом — это не значит, что он с ней разговаривает. Рядом — это просто рядом. У мамы они пили чай и смотрели кино про деревню, про старика и корову — что-то советское, доброе. Катя не следила за сюжетом. Мама несколько раз взглядывала на неё, но не спрашивала. Мама умела чувствовать, когда не надо лезть. Уходя, Катя обняла её дольше обычного. — Всё хо