Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Учусь жизни у кота

Разбираю гардероб: что планирую носить летом в Питере

Одежда со ссылками и ссылки на одежду, которой мне не хватает. Начала я писать этот текст аж 29 мая, когда было +9 и дождь, а накануне и вовсе +6. Так что тут летняя одежда вообще не такая, какая была мне необходима в Севастополе. В Севастополе невозможно было надеть на себя хоть что-то, кроме шортов и топа, и обязательно головного убора побольше. К счастью, в Питере не так, в Питере можно в разнообразие:) Кстати, с тех пор, как я поняла, что хотеть минимализм не обязательно, жизнь моя стала легче и лучше! Ничего не имею против минимализма, просто он - совсем не то, чего просит моё сердечко. Да, мне всё равно приходится себя очень ограничивать, ведь у меня только один шкаф, а второй или побольше ставить особо некуда. Вот одна из моих статей ещё под влиянием пропаганды минимализма (с очень красивой фотографией)): Покажу, что планирую носить, и подумаю, чего ещё не хватает, чего хотелось бы. Вот мой малыш-шкаф. Это всё, что есть у меня из уличной одежды. В прихожей верхняя одежда, её пок
Оглавление

Одежда со ссылками и ссылки на одежду, которой мне не хватает. Начала я писать этот текст аж 29 мая, когда было +9 и дождь, а накануне и вовсе +6. Так что тут летняя одежда вообще не такая, какая была мне необходима в Севастополе. В Севастополе невозможно было надеть на себя хоть что-то, кроме шортов и топа, и обязательно головного убора побольше. К счастью, в Питере не так, в Питере можно в разнообразие:)

Один из моих уже летних луков. На мне балетки Носим сутками, капри BolIra, футболка Befree, жакет Нина Онилова, сумка Верфь.
Один из моих уже летних луков. На мне балетки Носим сутками, капри BolIra, футболка Befree, жакет Нина Онилова, сумка Верфь.

Кстати, с тех пор, как я поняла, что хотеть минимализм не обязательно, жизнь моя стала легче и лучше! Ничего не имею против минимализма, просто он - совсем не то, чего просит моё сердечко. Да, мне всё равно приходится себя очень ограничивать, ведь у меня только один шкаф, а второй или побольше ставить особо некуда.

Вот одна из моих статей ещё под влиянием пропаганды минимализма (с очень красивой фотографией)):

Минималистичный гардероб из 33 вещей. Полезный пост.
Учусь жизни у кота22 марта 2022

Покажу, что планирую носить, и подумаю, чего ещё не хватает, чего хотелось бы.

Вот мой малыш-шкаф. Это всё, что есть у меня из уличной одежды.

Пару-тройку вещей убрала потом, заменила спортивные кроссовки, а ещё поставила второй Леннарт. В целом, одна вешалка - одна вещь. На вешалках для костюмов (с золотистыми крючками) - костюмы.
Пару-тройку вещей убрала потом, заменила спортивные кроссовки, а ещё поставила второй Леннарт. В целом, одна вешалка - одна вещь. На вешалках для костюмов (с золотистыми крючками) - костюмы.

В прихожей верхняя одежда, её покажу отдельно тоже, но когда-нибудь потом)

Да уж, представляю, каково севастопольцам и крымчанам, и другим жительницам юга России читать о какой-то там верхней одежде на лето)) И кааак же я рада, что в Питере летом можно надеть и худи, и жакет, и тренч, а иногда и свитер. Ненавижу жару, если вы вдруг не знаете. И мне вообще чаще жарко, чем наоборот. Уже в +22 мне всё липнет, бесит и раздражает. Сейчас было +16, гуляли с сыном по району в футболках)) Ну, ветра нет, дождя нет, тепло, комфортно💜 Влажность держится неплохая - 46-62%.

Что ж! Гардероб из миллиона футболок

Которые я не ношу😆

Начну с футболки, которая мне очень нравится, но я её не ношу пока, так как не понимаю, как вписать в образ. Но вот она есть:) Знаете историю про Енгу? Я как будто рассказывала сто раз, но не уверена.

-3

Кроп-футболка, широкая, довольно плотная, чёрная. Тоже ношу её нечасто, потому что её длина подразумевает жару, а вот плотность и особенно цвет - совсем нет. Но она идёт мне:) Чисто вот на летний вечер, что ли.

-4

Две футболки, первую расписала мама, вторую - сын. Первую ношу, вторую нет, не понимаю, что у неё с длиной и фактурой... Но хочу!

-5

Футболка-мерч канала💜💜💜 Дизайн мой, на скорую руку, обожаю её)) Носила её в этот день, поэтому мятая.

-6

Футболка Uniqlo Airism.

-7

И такого же цвета)) Тоже Uniqlo, но просто хлопковая плотная.

-8

Мягенькая футболка от Дзена, цвет💜

-9

Ещё одна.

-10

И с ними надеты мои любимейшие шёлковые брюки цвета... Айвори это, наверное? Вот они у меня ко всему, всегда, комфортные до невозможности, красивые. Жаль, что больше таких не купить, у продавца закончилось. Они - часть вот этого костюма. Рубашка мне тоже нравится, но далеко не так сильно.

-11

Вельветовая рубашка красивого цвета, ношу только как верхний слой обычно. Не очень часто ношу, а зря.

-12

Топ с открытыми плечами, очень нравится, как выглядит, но носить неудобно, он не сидит на месте, его сложно надевать. Использую как вечерний по сути. С ним тут бриджи с первой фотографии.

-13

Вот такой топ, выглядит как льняной, но не колется, ношу в самую-самую жару.

-14

Такой вот комплект)) Ношу только накидку-кимоно.

-15

Вот так, например. Но только не с этим конкретно топом. Минус - накидка довольно тёплая.

-16

Мой любимый топ в этом году. Сейчас актуальны такие же, но с косым низом, и они уже мне лично визуально надоели, так что выбрала такой. Он ооочень лёгкий. И мне очень нравится, как он сидит на моей фигуре.

-17

Жилетка. Собственно, ношу её буквально с любыми брюками или с вот этим шортами, но не в жару. В жару в ней жарко.

И шорты костюмные, очень мне нравятся, жаль, что ношу нечасто, буду исправлять это. Я их вообще купила, чтобы носить с колготками зимой, но оказалось, что колготки на себе терпеть я больше не готова. Что ж! Попробую носить весной и летом с голыми ногами.

-18

Вот и с этой футболкой хорошо смотрятся они.

-19

Гобеленовые шорты. Их тоже можно носить и зимой с колготками, и летом с голыми ногами. На них мишки))

И лонгслив с широкими рукавами в стиле Skims. Мне хочется всего бордового сейчас, да))

-20

Вот с этим лонгсливом их тоже можно носить, лонгслив чисто для прохладных вечеров, конечно, он почти свитер.

-21

Анорак цвета сливочного масла. Ношу практически только с этими брюками. Для расслабленных прогулочных луков.

-22

Тут комплект не сложился, но показать бохо-накидку как-то надо) Чисто летняя вещь, с ней всё смотрится интереснее. Надеваю, когда вообще непонятно, совсем жарко будет в этот день, или чуть-чуть менее жарко. Для Севастополя была бы жаркой.

-23

Это не комплект, но сложилось по цвету вот так)) Лонгслив красный, который я часто ношу (надо повторить, что ли) и брюки летние лёгкие.

-24

Моя любимая деталь одежды - жакет (или пиджак, кому как нравится). Дело в том, что я знаю, что у женщин это называется жакет, а у мужчин - пиджак, но у меня три пиджака мужских, мне вот как их называть?:) В этом пиджаке мой муж на мне женился.

Хотела бы вот так носить, прямо с этими шортами, но пока не решаюсь
Хотела бы вот так носить, прямо с этими шортами, но пока не решаюсь

В этом пиджаке мой папа был на моей свадьбе. Он светлее и короче, более квадратный, с более глубоким, эээ, вырезом.

-26

Этот пиджак мой друг отдал моему сыну, а мой сын из него вырос. Я примерила чисто на всякий случай, так как я не люблю вообще-то приталенные... Ну, и оставила себе, нравится:)

-27

Вот это первый жакет, который я купила сама себе. У него вот такие вот рукава)) А ещё он и пальтовой ткани, можно носить и в +15 как пальто.

-28

А этот жакет я купила себе на ДР в этом году. Экозамша, приталенный, нравится. Как будто можно носить практически со всем.

-29

И бомба-ракета моего гардероба)) Надевала буквально пару раз. Смотрите, какое красивое) Держу на случай фотосессии подходящей. В маках, может.

-30

И вот такой ромпер, который мне очень нравится.

Фото в движении, устала, танцую))
Фото в движении, устала, танцую))

Вот и всё, что у меня есть! Как будто бы процентов 30 из этого я в самом деле не ношу.

Ещё, пока фотографировалась, осознала, что в условиях нынешней моды показать красивые ноги я могу либо в шортах, либо в капри. В скинни чувствую себя старой😂 А юбки и платья я не ношу на повседневку, могу только для фото. Ну, что ж, шорты я и так люблю, это самая удобная одежда в мире вообще, а вот решиться на капри мне было не так просто, но:

  • это единственный вид скинни, который сейчас не выглядит устаревшим;
  • я их уже носила в 14-16 лет, а мне тогда было довольно хорошо, и я не против почувствовать это снова, а одежда, как и ароматы, всегда отправляет человека прямиком в ностальгию;
  • я могу ходить по городу и чувствовать себя Фродо!:) Особенно в комплекте с жилеткой💜

Чего мне не хватает?

Вот этого:

Хочу примерить в Befree или где-то ещё брюки с кружевом, пока не понимаю, как они мне будут. Ну, а интересные жакеты мне хочется ВСЕГДА))

Но сейчас, отфотографировав всё и показав, я вижу, что у меня много фактически повторов, мало интересных вещей, которые бы меня отражали... Ну, кроме красного платья, но оно совсем не на каждый день.