Одежда со ссылками и ссылки на одежду, которой мне не хватает. Начала я писать этот текст аж 29 мая, когда было +9 и дождь, а накануне и вовсе +6. Так что тут летняя одежда вообще не такая, какая была мне необходима в Севастополе. В Севастополе невозможно было надеть на себя хоть что-то, кроме шортов и топа, и обязательно головного убора побольше. К счастью, в Питере не так, в Питере можно в разнообразие:)
Кстати, с тех пор, как я поняла, что хотеть минимализм не обязательно, жизнь моя стала легче и лучше! Ничего не имею против минимализма, просто он - совсем не то, чего просит моё сердечко. Да, мне всё равно приходится себя очень ограничивать, ведь у меня только один шкаф, а второй или побольше ставить особо некуда.
Вот одна из моих статей ещё под влиянием пропаганды минимализма (с очень красивой фотографией)):
Покажу, что планирую носить, и подумаю, чего ещё не хватает, чего хотелось бы.
Вот мой малыш-шкаф. Это всё, что есть у меня из уличной одежды.
В прихожей верхняя одежда, её покажу отдельно тоже, но когда-нибудь потом)
Да уж, представляю, каково севастопольцам и крымчанам, и другим жительницам юга России читать о какой-то там верхней одежде на лето)) И кааак же я рада, что в Питере летом можно надеть и худи, и жакет, и тренч, а иногда и свитер. Ненавижу жару, если вы вдруг не знаете. И мне вообще чаще жарко, чем наоборот. Уже в +22 мне всё липнет, бесит и раздражает. Сейчас было +16, гуляли с сыном по району в футболках)) Ну, ветра нет, дождя нет, тепло, комфортно💜 Влажность держится неплохая - 46-62%.
Что ж! Гардероб из миллиона футболок
Которые я не ношу😆
Начну с футболки, которая мне очень нравится, но я её не ношу пока, так как не понимаю, как вписать в образ. Но вот она есть:) Знаете историю про Енгу? Я как будто рассказывала сто раз, но не уверена.
Кроп-футболка, широкая, довольно плотная, чёрная. Тоже ношу её нечасто, потому что её длина подразумевает жару, а вот плотность и особенно цвет - совсем нет. Но она идёт мне:) Чисто вот на летний вечер, что ли.
Две футболки, первую расписала мама, вторую - сын. Первую ношу, вторую нет, не понимаю, что у неё с длиной и фактурой... Но хочу!
Футболка-мерч канала💜💜💜 Дизайн мой, на скорую руку, обожаю её)) Носила её в этот день, поэтому мятая.
Футболка Uniqlo Airism.
И такого же цвета)) Тоже Uniqlo, но просто хлопковая плотная.
Мягенькая футболка от Дзена, цвет💜
Ещё одна.
И с ними надеты мои любимейшие шёлковые брюки цвета... Айвори это, наверное? Вот они у меня ко всему, всегда, комфортные до невозможности, красивые. Жаль, что больше таких не купить, у продавца закончилось. Они - часть вот этого костюма. Рубашка мне тоже нравится, но далеко не так сильно.
Вельветовая рубашка красивого цвета, ношу только как верхний слой обычно. Не очень часто ношу, а зря.
Топ с открытыми плечами, очень нравится, как выглядит, но носить неудобно, он не сидит на месте, его сложно надевать. Использую как вечерний по сути. С ним тут бриджи с первой фотографии.
Вот такой топ, выглядит как льняной, но не колется, ношу в самую-самую жару.
Такой вот комплект)) Ношу только накидку-кимоно.
Вот так, например. Но только не с этим конкретно топом. Минус - накидка довольно тёплая.
Мой любимый топ в этом году. Сейчас актуальны такие же, но с косым низом, и они уже мне лично визуально надоели, так что выбрала такой. Он ооочень лёгкий. И мне очень нравится, как он сидит на моей фигуре.
Жилетка. Собственно, ношу её буквально с любыми брюками или с вот этим шортами, но не в жару. В жару в ней жарко.
И шорты костюмные, очень мне нравятся, жаль, что ношу нечасто, буду исправлять это. Я их вообще купила, чтобы носить с колготками зимой, но оказалось, что колготки на себе терпеть я больше не готова. Что ж! Попробую носить весной и летом с голыми ногами.
Вот и с этой футболкой хорошо смотрятся они.
Гобеленовые шорты. Их тоже можно носить и зимой с колготками, и летом с голыми ногами. На них мишки))
И лонгслив с широкими рукавами в стиле Skims. Мне хочется всего бордового сейчас, да))
Вот с этим лонгсливом их тоже можно носить, лонгслив чисто для прохладных вечеров, конечно, он почти свитер.
Анорак цвета сливочного масла. Ношу практически только с этими брюками. Для расслабленных прогулочных луков.
Тут комплект не сложился, но показать бохо-накидку как-то надо) Чисто летняя вещь, с ней всё смотрится интереснее. Надеваю, когда вообще непонятно, совсем жарко будет в этот день, или чуть-чуть менее жарко. Для Севастополя была бы жаркой.
Это не комплект, но сложилось по цвету вот так)) Лонгслив красный, который я часто ношу (надо повторить, что ли) и брюки летние лёгкие.
Моя любимая деталь одежды - жакет (или пиджак, кому как нравится). Дело в том, что я знаю, что у женщин это называется жакет, а у мужчин - пиджак, но у меня три пиджака мужских, мне вот как их называть?:) В этом пиджаке мой муж на мне женился.
В этом пиджаке мой папа был на моей свадьбе. Он светлее и короче, более квадратный, с более глубоким, эээ, вырезом.
Этот пиджак мой друг отдал моему сыну, а мой сын из него вырос. Я примерила чисто на всякий случай, так как я не люблю вообще-то приталенные... Ну, и оставила себе, нравится:)
Вот это первый жакет, который я купила сама себе. У него вот такие вот рукава)) А ещё он и пальтовой ткани, можно носить и в +15 как пальто.
А этот жакет я купила себе на ДР в этом году. Экозамша, приталенный, нравится. Как будто можно носить практически со всем.
И бомба-ракета моего гардероба)) Надевала буквально пару раз. Смотрите, какое красивое) Держу на случай фотосессии подходящей. В маках, может.
И вот такой ромпер, который мне очень нравится.
Вот и всё, что у меня есть! Как будто бы процентов 30 из этого я в самом деле не ношу.
Ещё, пока фотографировалась, осознала, что в условиях нынешней моды показать красивые ноги я могу либо в шортах, либо в капри. В скинни чувствую себя старой😂 А юбки и платья я не ношу на повседневку, могу только для фото. Ну, что ж, шорты я и так люблю, это самая удобная одежда в мире вообще, а вот решиться на капри мне было не так просто, но:
- это единственный вид скинни, который сейчас не выглядит устаревшим;
- я их уже носила в 14-16 лет, а мне тогда было довольно хорошо, и я не против почувствовать это снова, а одежда, как и ароматы, всегда отправляет человека прямиком в ностальгию;
- я могу ходить по городу и чувствовать себя Фродо!:) Особенно в комплекте с жилеткой💜
Чего мне не хватает?
Вот этого:
Хочу примерить в Befree или где-то ещё брюки с кружевом, пока не понимаю, как они мне будут. Ну, а интересные жакеты мне хочется ВСЕГДА))
Но сейчас, отфотографировав всё и показав, я вижу, что у меня много фактически повторов, мало интересных вещей, которые бы меня отражали... Ну, кроме красного платья, но оно совсем не на каждый день.