Вы визуал, аудиал или кинестетик?
Я, например, предпочитаю читать бумажные книги, а с прошлого года стала еще слушать книги в аудиоформате, а вот электронный формат никак не осилю, неудобно, если честно.
📝После прочтения и прослушивания книг я обожаю писать отзывы в бумажный читательский дневник, каждый отзыв я стараюсь сделать красочным и ярким не столько текстом, а именно «громким» визуалом, и поэтому украшаю наклейками.
Для длинных текстов у меня есть этот канал на Дзене, куда я пишу свои мысли о прочитанных книгах.
А в читательский дневник я очень люблю клеить наклейки, которые ассоциируются у меня с книгой, которые передают мои эмоции и впечатления.
В моем дневнике нет идеального каллиграфического почерка📝и тщательно продуманных мыслей, там мысли, которые пришли в голову в данную секунду, иногда корявые и нескладные.
📩В последнее время я даже больше клею наклеек, чем пишу текста, и мне это нравится, такой у меня своеобразный способ делится мыслями о книге через картинки.
Поэтому я решила несколько видоизменить ежемесячную рубрику на своем канале «Книжные итоги месяца» и прикладывать сюда фото своего бумажного читательского дневника.
📚Книги, которые я прочитала в этом месяце:
1. Супернова — Марисса Мейер, 608 страниц.
2. Харизма — Джинн Райн, 384 страницы.
3. Возвращение пионера — Шамиль Идиатуллин, 352 страницы.
4. Зов кукушки — Роберт Гэлбрейт (Джоан Роулинг), 512 страниц.
И которые послушала в аудио:
1. Артефакторы. Двери больше не нужны — Екатерины Соболь, 11 часов.
2. Сесь сестер — Люсинда Райли, 21 час 33 минуты.
Итого: 6 книг.
А в прошлом месяце я предполагала что в мае будет так:
📊В итоге я прочитала 2 книги из списка, а потом планы поменялись. И такое бывает. Но «Королевство шипов и роз» я взяла в библиотеке в мае, даже 2 части сразу, но начинаю читать в июне.
📌Книжные планы на июнь?
Книги Люсинды Райли из серии «Семь сестер». Как минимум вторая часть.
Шамиль Идиатуллин «До февраля» (в аудио)
И цикл «Королевство шипов и роз» (библиотечный)