Приветствую всех читателей канала "Вечерний чай". У школьников уже начались каникулы. Эх, прекрасная пора детства! А 1 июня мы будем отмечать уже ставший любимым праздник - День защиты детей. Во всех городах и поселках пройдут интересные мероприятия для детей. А мы уже сегодня посмотрим на открытки, в которых дети стали главными героями. Кстати, советские художники открыток очень активно использовали детские сюжеты в поздравительных и не только поздравительных открытках. Поэтому таких открыток огромное множество. У меня на канале есть отдельная подборка публикаций с такими открытками. Их можно посмотреть здесь: Дети на открытках. А сегодня показываю несколько открыток из весеннего поступления в коллекцию. Однажды в моей группе в ВК Советская почтовая открытка подписчица задала вопрос: "А как использовали раньше открытки с такими надписями?", имея в виду открытки художника Генриха Валька и другие подобные. Я ответила, что такие открытки служили неким воспитательным элементом, как плака