РЖД начали испытания верхнего строения пути для высокоскоростной магистрали в Коломне. Опытный образец безбалластной конструкции подвергается нагрузке 75 тонн, что превышает стандартные условия эксплуатации. Тестирование продлится месяц и имитирует 50 лет службы. Российская корпорация "Российские железные дороги" (РЖД) занимается испытаниями верхнего строения пути для высокоскоростной магистрали (ВСМ), как сообщают представители компании. РЖД проводят испытания верхнего строения пути для ВСМ. Опытный образец безбалластной конструкции собрали в испытательном центре ВНИКТИ (г. Коломна). Для проведения испытаний рельсовые и фундаментные плиты были соединены с использованием самоуплотняющегося бетона, положенного на специальные маты, имитирующие земляное полотно. Поверх установили рельсы и крепления. Специалисты заранее рассчитали, какие нагрузки должны воздействовать на верхнее строение пути, чтобы проверить надежность как самих элементов, так и их функционирование в собранной конструкции