Конфигурация в целом неплохая: процессор быстрый и видеокарта хорошая, но пишут, что ASUS зря поставил всего 16Gb памяти - в Zephyrus она распаяна и не расширятся. Потом видят цену и понимают, что может и хорошо, что памяти не 32Gb Ж-(. Конечно это тонкая, премиальная модель, которая никогда не продавалась дешево, но прошлогодние Zephyrus с 5080 и 32Gb стоит на 700 у.е. дешевле. В этом году себестоимость комплектующих для ASUS удвоилась и актуальные цены на новинки выглядят просто ужасно. Ссылку на Reddit оставляю (https://clc.to/95qe_g) - посмотрите комментарии. Улыбнуло, что все обсуждение точно такое же как у нас в комментариях - лучи добра про ИИ-пузырь, отсылки к крипто-лихорадке, ругательства на дорогое железо - американцы не любят все это также, как и мы Ж-).