Алексей, доброго времени! Отзыв о первом уроке. Долгие годы,через разные книги и разных учителей, пробовала увидеть фундаментальные принципы принятия решений в Го. Теорию про дыхания камней и территорию понимала, но не могла правильно применять ее в партии. Алексей на первом уроке дал ясную модель основных опорных точек принятия решений в партии Го. Дал структуру понимания диспозиций сил камней на доске. Это дало мне опору в анализе ситуации на доске. И уже опираясь на данные этого анализа я теперь могу осознанно принимать решения о следующем своём ходе, а не играть как раньше "вслепую". Благодарю Алексея за критически важное для меня осознание соотношений сил и возможностей камней на гобане.