Когда-то, ровное количество годов назад, я родилась в Лазаревской. И в этом день, несмотря на тревожные прогнозы МЧС о погоде, я решила сюда вернуться, в свой небольшой юбилей.
В мае здесь всегда грозы, смерчи, и поливные дожди. Не один мой день рождения, был под угрозой, из за смерча, выключенного света, и выхода рек из берегов и потопов🌧️
Этот не исключение, и пока солнечная погода, делала красивые фотокарточки.
Пожалуй, это фото, характеризует конец мая. Солнечная погода , меняется резко на пасмурную.
Море - отражение погоды.
Никаких фильтров.
Почему Чёрное море, назвали черным? Есть вполне объяснимый ответ.
Потом сделаю пост🙃
У вас есть догадки??
Ещё много чего не работает из инфраструктуры, все готовятся к летнему сезону.
Но основная красота - природа, уже готова ко всему. И черепашки в парке Лазаревской вообще, познали дзен.
Как и я. (Не гнаться за монетизацией😁)
Про парк Лазаревской тоже позже сделаю пост, он был великолепным, а стал просто произведением искусства. Сейчас в нем убирают листву из под магнолий, косят траву.
Парк - искусственно созданная природа, за ней нужен уход.
Могу сказать, погода в Краснодаре жарче чем в Лазаревской. Природная аномалия краснодарской жары. Мне в Сочи прохладнее, чем в Краснодаре. Возможно сказывается влажность.
Когда-то, это колесо обозрения было самым высоким в России, сейчас не знаю. Но выглядит массивно, я высоты боюсь, не каталась.
Заведения питания, готовятся к открытию, облагородили контейнерным озеленением. К концу сезона такие растения, как правило, выглядят плохо, потому что уход как повезет. Но тем не менее, пока дожди, им везёт.
Таким пальмам в контейнере думаю получше, чем хвойным. А вот пример грамотного озеленения, засухоустойчивые люпин и гаура
В общем все стараются для путешественников и отдыхающих, чтобы было красиво. Остаётся надеяться, что приезжающие оценят эти старания, и будут бережно относится к красоту. И заживём мы, как в самых развитых странах 🤍
Вечером был такой закат, очень успокаивающе, особенно после суетливой дороги.
Утром море спокойное, но в обед погода начала готовиться к своему яркому часу, показать, кто тут хозяин на самом деле, начинается шторм.
Море выбросит мусор, который в него небрежно бросили. И красоты уже не будет, кто -то скажет, как плохо, не убирают.
Уберут, когда закончится шторм. А пока любуемся мусором, это результат человеческих трудов, не донести до урны.
Чисто там, где не мусорят. Скажет любой здравомыслящий человек.
Пахнет морем там, где люди не курят на берегу.
Где не стоят на каждом шагу шашлычные , и несёт дымом, вместо морского бриза.
Наши курорты, очень красивые. Они пытаются вам понравится. Природа здесь великолепная. Давайте беречь 💚
Если вам нужно грамотное и привлекательное озеленение общественного пространства, могу оформить вам проект , мой канал для связи
Вчерашнее морюшко