Состоялось рабочее совещание председателя постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по экономической, инвестиционной и промышленной политике Павла Петрова об организации паромных переправ. Обсуждение инициировано народными депутатами Андреем Находкиным и Александром Корякиным на основании обращений жителей Амгинского и Мегино-Кангаласского районов. Ключевой темой стала оптимизация работы переправы Якутск – Нижний Бестях – Якутск. В совещании приняли участие: заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Семен Коркин, начальник Якутского территориального отдела государственного морского и речного надзора Межрегионального территориального управления Ространснадзора по ДФО Ольга Никитина, заместитель начальника Межрегионального территориального управления Ространснадзора по ДФО Анжелика Фрунзе, генеральный директор ООО "ЯПК "Платежи" Зоя Бессонова, начальник отдела внедрения цифровых технологий ГБУ РС (Я) "Республи
Павел Петров: Паромы должны быть удобными для пассажиров
29 мая29 мая
1
4 мин