Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Стороим в Крыму. А в это время дома.

Здравствуйте! Добрался на выходных наконец то в очередной раз до бани, отшлифовал наконец то дорожки, покрасил, сделал отмостку не большую, теперь цивильно выглядит не только внутри но и снаружи. Для наружной отделки использовал цементную фасадную шпатлевку. Производит компания Старатели, мешок двадцать пять килограмм в нынешнее время стоит уже дороже тысячи рублей. А точнее мешок двадцать кило, девятьсот восемьдесят рублей со скидкой, из за того что оплата наличкой. Уже как то показывал фотографию мешка, не стал фотографировать. Внутри, под крышей сделал короедом. как бы немного другая территория, да и что бы остатки короеда не испортились и не выбрасывать, как раз хватило. Ну а снаружи старатели. Им же сделаны оба дома, годы идут, держится все прекрасно, даже без финишной покраски, все руки не доходят. Думал откосы окна снаружи тоже заштукатурить, потом подумал, зачем мучится, потом и протирать не удобно, пространство под крышей, так что сделаю ка я их тоже деревянными. Как р

Здравствуйте! Добрался на выходных наконец то в очередной раз до бани, отшлифовал наконец то дорожки, покрасил, сделал отмостку не большую, теперь цивильно выглядит не только внутри но и снаружи. Для наружной отделки использовал цементную фасадную шпатлевку. Производит компания Старатели, мешок двадцать пять килограмм в нынешнее время стоит уже дороже тысячи рублей. А точнее мешок двадцать кило, девятьсот восемьдесят рублей со скидкой, из за того что оплата наличкой. Уже как то показывал фотографию мешка, не стал фотографировать.

-2

Внутри, под крышей сделал короедом. как бы немного другая территория, да и что бы остатки короеда не испортились и не выбрасывать, как раз хватило. Ну а снаружи старатели. Им же сделаны оба дома, годы идут, держится все прекрасно, даже без финишной покраски, все руки не доходят.

Думал откосы окна снаружи тоже заштукатурить, потом подумал, зачем мучится, потом и протирать не удобно, пространство под крышей, так что сделаю ка я их тоже деревянными. Как раз покупал доски, что бы сделать на втором доме на веранде что то типа жалюзей, они подойдут и на откосы обналички. Доски строгать и шлифовать, это вам не финишную шпатлевку наносить, это гораздо приятнее и быстрее, выстрогал, обжег, пошлифовал, покрасил, можно устанавливать.

-3

Теперь и смотрится в тему с полом и будет удобно протирать. И откос хорошо закрыт с дополнительной пропениваем окна. Слева залил из бетона столешницу. По плану там будет не большая печь барбекю, в этом году уже не успеваю ее сделать, точнее переносится на глубокую осень, ну а справа на столешнице установлю раковину из нержавейки. Где стена не сделана короедом там как раз и будет печка, в углу. Еще б дойти до потолка на веранде, эх, как же не хватает времени, уже начинаю и после работы стараться уделять время, день то удлинился. Покрасили погреб, белой краской, так что участок готов, все красиво, глаз радуется.

Розы зацвели, птички поют, трава пострижена, виноград подвязан. Баня снаружи почти готова, еще немного и можно будет передохнуть. Осталось то только водосточку на бане сделать, потолок подшить, немного подштукатурить с задней стороны, сплести из искусственного ротанга качелю, остов готов, повесить ее, сделать в емкость насосное и фильтрующее оборудование, а так да, все готово. Еще нужно немного, метров двенадцать забора из профлиста прикрутить. Да, мелочи. Как то так. Всем спасибо. Всем удачи. Берегите себя.