В районе продолжается посевная кампания. На сегодняшний день засеяно более 70% площадей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Искитимского района. Аграрии спешат наверстать потерянное время из-за дождей и заморозков. Главная задача – уложиться в благоприятные агротехнические сроки. «Как раньше говорили, до Троицы нужно отсеяться. Я думаю, что к 30-му числу мы и подберемся. Успеем, - говорит заместитель по растениеводству птицефабрики «Улыбино» Александр Кувалдин. По плану у улыбинцев – засеять почти 6 тысяч гектаров. Но площадь может увеличиться. Птицефабрика добавила в оборот еще около 2 тысяч га земли. Что не успеют засеять, отдадут под пары, а осенью – под озимые. Главное, запланированное приближается к финишу. «Когда за середину посевная перевалила, то есть на убыль цифра пошла – то работа быстрее получается. Осталось меньше тысячи. К концу недели добьём», - делится своими мыслями тракторист Николай Фильков. И это при том, что механизаторам приходится проявлять филигранное м