Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Крымская стройка. Приступаем к шпатлевке.

Здравствуйте! Вот и пришло время приступать к финишной отделке домиков. Встретились с заказчиками, обсудили какие то не понятные моменты. Где что будет, из какого материала, можно дальше продолжать. Мне на баню дома, не хватило фасадной штукатурки, ну я под шумок послал своего снабженца за своими материалами, а попутно и немного материалов на данный объект прикупить. Поворчала, а что делать. Первым делом естественно пришлось шлифовать фугенфюллер, шлифовки не много, но она есть, как ни крути, а под выровнять нужно. Отшлифовал, можно и прогрунтовать. Процедура с гипсокартоном не обязательная, но лучше сделать, обеспылить, да и листы с грунтовкой глубокого проникновения, становятся как то крепче что ли, хотя может это и просто ощущения такие. Пока сохнет грунтовка, сделал откосы. Откосы на большом окне из того же влагостойкого гипсокартона, жаль забыл купить, заказать пластиковые уголки, так что прикрутил через пену, съезжу потом за уголками, а пока займусь стенами. В качестве ф

Здравствуйте! Вот и пришло время приступать к финишной отделке домиков. Встретились с заказчиками, обсудили какие то не понятные моменты. Где что будет, из какого материала, можно дальше продолжать. Мне на баню дома, не хватило фасадной штукатурки, ну я под шумок послал своего снабженца за своими материалами, а попутно и немного материалов на данный объект прикупить. Поворчала, а что делать.

-2

Первым делом естественно пришлось шлифовать фугенфюллер, шлифовки не много, но она есть, как ни крути, а под выровнять нужно. Отшлифовал, можно и прогрунтовать. Процедура с гипсокартоном не обязательная, но лучше сделать, обеспылить, да и листы с грунтовкой глубокого проникновения, становятся как то крепче что ли, хотя может это и просто ощущения такие. Пока сохнет грунтовка, сделал откосы. Откосы на большом окне из того же влагостойкого гипсокартона, жаль забыл купить, заказать пластиковые уголки, так что прикрутил через пену, съезжу потом за уголками, а пока займусь стенами.

В качестве финишной шпатлевки использую уже знакомый сатен гипс, стоит мешок такой шпатлевки двадцать пять килограмм семьсот рублей. Одного мешка навряд ли хватит на два домика, но попробую. Никогда не думал что стану шпатлевателем стен, так что не учился, но и у нас тут все таки не супер пупер евро ремонт со стенами под правило с бумажкой и под лампу, так что думаю справлюсь.

-3

Большим , точнее длинным шпателем наношу тонким сплошным слоем на стену, с тем расчетом что бы выровнять, но в то же время так что бы не пришлось потом долго и упорно шлифовать, шлифовальная машина ждет своего часа в Ялте, так что придется ручками подшлифовывать.

-4

Вот так это примерно выглядит, теперь пока будет сохнуть можно будет приступить ко второму домику сделать то же самое. За выходные высохнет шпатлевка в обоих домиках, отшлифую, стены будут готовы, можно будет приступать к обустройству душевых поддонов. Еще на окна уголки купить отделать и забыть. Так что стройка продолжается, к тому моменту как прогреется море надеюсь все закончить. На пол линолеум, это быстро, дверь всего одна, то же не долго, самое пока страшное, это прокладка канализационных труб, пока с трудом себе представляю, как оно получится. Такие дела. Всем спасибо. Всем удачи. Берегите здоровье, а пока ждем, когда согреется море, купаемся в бассейне. И работаем.