Как ни крути, но с каждым годом все больше людей начинают подмечать плюсы фриланса: свободный график офис у тебя в постели больше никаких душных автобусов, метро, трамваев и маршруток (и не менее душных начальников) не нужно изображать “рабочий процесс” и просиживать штаны в офисе А еще выше доход, больше времени на себя, семью и другие приятности Да-да, больше дядя-босс не будет тебе подкидывать работу и говорить четко, что делать, пристально наблюдая за спиной Не думаю. Мои 6 лет на фрилансе показали, что если ты классный спец, то работу найдешь себе всегда Разумеется если будешь для этого делать хотя бы что-то, а не сидеть на табуретке ровно Ну во-первых, это использовать как можно больше способов поиска этих самых клиентов мониторить чаты в телеграм (это вообще золотая жила) публиковать свою визитку в каналах, где могут сидеть ваши клиенты предлагать свои услуги знакомым Это буквально 3 базовых способа, чтобы с нуля взять первого клиента, получить отзыв, деньги и запустить сарафан
3 совета для тех, кто хочет на фриланс: как найти клиентов и не остаться без денег
29 мая29 мая
66
3 мин