Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Стройка в Крыму. Маленькие окна.

Здравствуйте. Определились с местами установки последних окошек в наших каркасных домиках. Окна с размерами пятьсот пятьдесят на пятьсот пятьдесят. Света от них не очень много, но для проветривания , самое то. Ставить их будем в санузлах, на высоте что бы можно было спокойно открывать, доставать, а вот что то в них посмотреть, проблематично, ставить будем высоковато. Они по размеру как раз проходят между стоек, остается не большой зазор под запенивание. Ну и что бы потом не думать как делать откосы, решил сразу же их прикрутить. Откосы в этот раз из гипсокартона, так что все просто. Нарезал нужные по размеру полоски, прикрутил с тыльной стороны к раме, с таким запасом, что бы запенка была не к гипсокартону, а и к коробке и в то же время зашла за откос, не только укрепила, но и утеплила. Вот так вот выглядит это, уже установленное окно. Откосы готовы. Теперь только ставь пластиковый, уголок и зашпатлевывай. Так что наводим теперь уборку и ждем заказчиков, что бы сдать первый этап с

Здравствуйте. Определились с местами установки последних окошек в наших каркасных домиках. Окна с размерами пятьсот пятьдесят на пятьсот пятьдесят. Света от них не очень много, но для проветривания , самое то. Ставить их будем в санузлах, на высоте что бы можно было спокойно открывать, доставать, а вот что то в них посмотреть, проблематично, ставить будем высоковато.

-2

Они по размеру как раз проходят между стоек, остается не большой зазор под запенивание. Ну и что бы потом не думать как делать откосы, решил сразу же их прикрутить. Откосы в этот раз из гипсокартона, так что все просто. Нарезал нужные по размеру полоски, прикрутил с тыльной стороны к раме, с таким запасом, что бы запенка была не к гипсокартону, а и к коробке и в то же время зашла за откос, не только укрепила, но и утеплила.

-3

Вот так вот выглядит это, уже установленное окно. Откосы готовы. Теперь только ставь пластиковый, уголок и зашпатлевывай. Так что наводим теперь уборку и ждем заказчиков, что бы сдать первый этап стройки и приступить собственно уже к отделке.

-4

Примерно вот так это начинает выглядеть после уборки мусора. Дошили, зашили последние свесы на кровле, оставались боковые. Теперь точно понятно как это выглядит. Пока площадка между домами отсыпется гравием, геотекстиль там уже сделан, предварительный слой из отсева за это время хорошенько слежался, утрамбовался, будет удобно. Со временем можно и плитку положить тротуарную, а я бы сделал деревянную террасу, со временем, бюджет не резиновый все и сразу. Можно на будущее.

А так получилось жилой комплекс состоящий из двух изолированных спален, каждая со своим санузлом, в котором большая душевая, унитаз и раковина. И модулем отдельным с кухней столовой. Ну и между домов, на площадке считай патио, поставится садовая мебель и можно пить кофе, обедать под открытым небом. Наверх можно натянуть красивый полог, полупрозрачный, который защитит от солнца, а от ветра собственно защищает само расположение домиков. Во такие дела.

-5

Ну и напоследок фото нового микрорайона на фоне цветущих маков, пока никуда не выезжаем, цветущую степь не показать, но здесь у нас вдоль дороги примерно так. Ну и фото стройки. Ребята уже начинают во дворах плитку тротуарную укладывать, что то из домов, я так понимаю, готовится к сдаче. Крайняя справа постойка, это парковка. Ну а зеленая труба это бетонно растворный узел. Активисты Паруса вынудили строителей убрать его подальше от нашего поселка, теперь он там, посередине поля. Как то так. Всем спасибо. Всем удачи. Берегите здоровье.