В Челябинске возродят высшее танковое командное училище. Первый набор курсантов будет уже в этом году. Возрождение танкового училища в Челябинске прокомментировал в соцсетях губернатор Алексей Текслер. Глава региона назвал решение правительства РФ важным для всей страны. «Это по-настоящему знаковое событие. Сегодня, когда перед страной стоят серьезные вызовы, особенно важно воспитывать и готовить профессиональных, сильных, преданных Родине кадровых офицеров», — заявил Текслер. В 2026 году собираются набрать 200 курсантов. Текслер поздравил выпускников прошлых лет, ветеранов и военнослужащих. Также он выразил уверенность, что училище, как и раньше, станет гордостью региона. Анонимный источник в областном правительстве в январе сообщал «Курсу Дела», что танковое училище воссоздадут на инфраструктурной базе ранее существовавшего высшего военного автомобильного училища. Теперь эту информацию официально подтвердил губернатор. Напомним, возродить на старом месте училище не получится, посколь
200 курсантов поступят в возрожденное танковое училище в Челябинске в 2026 году
29 мая29 мая
484
~1 мин