***
► Как собирать дорогие образы, какие тренды обходить стороной и как ухаживать за собой, чтобы не переплачивать салонам? Мы открыли новый канал — ADME Мода, где делимся честными бьюти-лайфхаками и разбавляем их смешными историями из закулисья мастеров.
► Кстати, заходите на наш новый канал ADME Житейские Истории, где мы публикуем невыдуманные истории из жизни.
***
1.
Стою на кассе в супермаркете, покупаю что-то на обед. За кассой — молодой парень. Сзади подходит его коллега и тянет ему какие-то бумаги. Я этого, разумеется, не вижу, и когда кассир протягивает руку за бумагами, я его руку бодро пожимаю. Он не растерялся — улыбнулся и говорит: «Добрый день». А я отходил от кассы на цыпочках, совсем как кот Том из мультфильма. © Positive.Person
2.
Моя дочка обожает хлеб, особенно свежий и тёплый. Мы отправились с ней в магазин — мне нужны были только макароны, поэтому особо прихорашиваться я не стала. Дочь ещё просила сладкого, но дома его было предостаточно, и я отказала. Стоим в очереди на кассе, и она говорит мне: «Мамулечка, ну давай хотя бы хлебушка возьмём?». Мужчина, стоявший рядом, решил, что мы в трудной ситуации, и купил нам целую буханку. Вот что бывает, когда выходишь из дома за макаронами в чём попало.
3.
В магазине я начала тихонько подпевать какой-то мелодии, и мужчина из соседнего ряда подхватил. Потом к нам присоединились ещё несколько покупателей, и получился настоящий стихийный мини-флешмоб.
4.
Рядом с моим домом есть очень душевный магазинчик. Пробиваю сок, а кассирша говорит: «Ты чего вторую пачку не взял? Там же акция — две по цене одной». Идти обратно искать сок совсем не хотелось. «Не нужно», — отвечаю. Так она молча встала, сходила и принесла мне вторую пачку — и всё с улыбкой. Замечательная тётенька.
5.
Увидела невероятно привлекательную вывеску магазина сладостей — с вкусными конфетами и милыми котиками. Решила зайти и выбрать себе что-нибудь на вечер. Глаза разбегались, и пришлось набрать много всего. Стою на кассе, продавщица пробивает мои покупки, а потом спрашивает: «Вы так сильно любите своего кота?». Я сначала не поняла, но через секунду до меня дошло — я купила не конфеты, а кошачий корм. Вот как нынче оформляют магазины для животных!
6.
Я был в продуктовом магазине, когда краем глаза уловил какое-то движение. Минут через пять уже около сорока человек пытались выгнать енота из торгового зала, а одна женщина запрыгнула в морозильный ларь с воплем: «Я не хочу бешенства!».
7.
Недавно стал свидетелем настоящего шоу в небольшом магазине: какой-то парень затеял скандал с продавщицей и попытался перелезть через прилавок. Та крикнула: «Миша, помогай!» Парень презрительно покосился на щуплого охранника — мол, рискни здоровьем. Но тут открылась дверь подсобки, и в зале появился Миша — судя по всему, местный грузчик. Представьте себе трёхстворчатый шкаф — так вот, Миша мог бы его просто приобнять, легонько поднять и унести. Парень, увидев это, стремглав рванул к выходу. Дверь, которую я не закрыл, когда входил, оставалась полуоткрытой. Бедолага влетел в неё лбом и с грохотом рухнул на пол. Дальше — настоящий фильм ужасов: Миша вышел из-за прилавка и, медленно вытянув ручищи вперёд, двинулся к лежащему парню, а тот, тихонько подвывая от страха, пополз к выходу. От расправы хулигана спасла Мишина лень: не дойдя до двери, он махнул рукой и вразвалку вернулся в подсобку. © adedas
8.
Знакомая работает в магазине одежды и рассказала мне забавную историю. У входа стоят манекены, и к одному из них подошла пожилая женщина и принялась с ним разговаривать. Поведала ему о своих болячках, о внуках, о соседях. Потом с сочувствием посмотрела на него и сказала: «Что-то ты бледненький, желаю тебе здоровья, внучок». После чего спокойно развернулась и вышла из магазина.
9.
Стою на кассе с ведром майонеза. Лезу в кошелек, чтобы расплатиться, а в этот момент какая-то тетка хватает мой майонез и собирается бежать. Мой муж ловит ее за шкирку и спрашивает, мол, не обалдела ли она? А тетка без стеснения заявляет: «Ой, я подумала, что это мое!» — сунула ему в руки майонез и свалила. © Helennae
10.
Примеряю ботинки в обувном магазине, и мимо проходит пожилая женщина, которая бросает с пренебрежением: «Какие здоровенные, у вас что, 39-й размер?». Я растерялась и говорю: «Нет, 40-й». Она театрально закатила глаза и удалилась со словами: «Какой ужас, ну как такое возможно!» Это она ещё моего сына не видела — в семь лет он носит 36-й размер. © Мама Дорогая / ADME
11.
Стою в очереди. Открывается соседняя касса. Я подхожу, выкладываю товары на ленту, и тут передо мной вклинивается дама с огромной тележкой. Мы с кассиром переглянулись в изумлении. Нахальная тётка не смутилась и объявила: «Я должна пройти первой, потому что опаздываю на автобус». Виноватых она тоже нашла быстро — разумеется, продавцов: медленно обслуживают, очереди создают. Потрепала всем нервы и гордо удалилась.
12.
Однажды вечером пошла с братом в магазин. Он не захотел заходить и остался ждать у входа. Я расплатилась, выхожу с покупками — вижу, брат стоит в проходе спиной ко мне и не даёт пройти. Я от души дала ему коленкой. Он обернулся — и оказался совершенно незнакомым огромным мужиком. Я говорю: «Ой, думала, вы Антон». Мужик отвечает, что он и есть Антон. Два тяжёлых пакета с продуктами ничуть не помешали мне нестись со всех ног.
13.
Хожу за продуктами в магазин у дома. На кассе там всегда сидит миловидная пожилая женщина. Однажды, уже дома, я заметила, что позиций в чеке явно больше, чем нужно. Смотрю — подсолнечное масло, которое я не брала. И так повторялось каждый раз, когда я набирала полную корзину. Сначала думала — просто ошибка, но потом поняла: кассирша намеренно дурит покупателей. Меня это так разозлило, что я специально пришла и купила восемь бутылок этого масла. Встала в очередь, злая как чёрт, всем своим видом давая понять, что знаю об её схеме. Подходит моя очередь. Кассирша смотрит на масло, потом на меня и невозмутимо говорит: «Закрутки собираетесь делать?» Дома я обнаружила в чеке девять бутылок. Старая проныра снова меня обвела! Больше я туда — ни ногой.
14.
Я самая обычная женщина и всегда считала, что выгляжу вполне прилично. На звание самой стильной дамы не претендую, но одеваюсь удобно и со вкусом. Неподалёку от дома открылся магазин подержанной одежды. Дай, думаю, зайду, посмотрю, что там. Зашла, неторопливо принялась просматривать вещи на вешалках. Вдруг ко мне подлетает продавщица, нагло оглядывает меня с головы до ног и заявляет: «У нас всё очень дорого». Вот это да! Так меня ещё никто никогда не унижал!
Спасибо, что дочитали статью до конца!
Превью статьи: