Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

778 - это много или мало?

В 2024 году внезапно появился у меня новый челлендж. Проезжая по трассе "Колыма" из Якутска в Магадан, увидел километровый знак 778, такой же как и цифра на госномере моей машины :) Три минуты - и фоточка на память у меня! Но.... Но позже я задумался, а много ли дорог в России (и не только) имеют протяженность более 800 километров? И вот в мае 2026 годы мы с семьей и друзями отправляемся в автопутешествие из Новосибирска в Якутск. По пути решено было посетить Казахстан, что мы и сделали! После этого 20-ти дневного автотрипа появилась целая серия фотографий с хэштегом #778 :) Вот они: Из Казахстана мы выехали в Россию, на Алтай. Прокатились по Чуйскому тракту до самой границы с Монголией. В Монголию не попали, но это отдельная история :) Далее, наш путь пролегал по Сибири. К великому озеру Байкал приближались в сумерках. найти знак 778 посчастливилось не доезжая до п. Хилок. Ну а дальше - все просто. Дорога одна, да и к дому все ближе и ближе. И последняя на сегодня фотокарточка, но да
Движение - это жизнь!
Движение - это жизнь!

В 2024 году внезапно появился у меня новый челлендж.

Проезжая по трассе "Колыма" из Якутска в Магадан, увидел километровый знак 778, такой же как и цифра на госномере моей машины :)

Три минуты - и фоточка на память у меня! Но....

Но позже я задумался, а много ли дорог в России (и не только) имеют протяженность более 800 километров?

Та самая, первая фотография.
Та самая, первая фотография.

И вот в мае 2026 годы мы с семьей и друзями отправляемся в автопутешествие из Новосибирска в Якутск. По пути решено было посетить Казахстан, что мы и сделали!

После этого 20-ти дневного автотрипа появилась целая серия фотографий с хэштегом #778 :) Вот они:

Республика Казахстан. До Усть-Каменогорска еще чуть чуть :)
Республика Казахстан. До Усть-Каменогорска еще чуть чуть :)

Из Казахстана мы выехали в Россию, на Алтай. Прокатились по Чуйскому тракту до самой границы с Монголией. В Монголию не попали, но это отдельная история :)

Чуйский тракт. Где-то за слиянем рек Чуя и Катунь.
Чуйский тракт. Где-то за слиянем рек Чуя и Катунь.

Далее, наш путь пролегал по Сибири.

А это трасса "СИБИРЬ", Красноярский край.
А это трасса "СИБИРЬ", Красноярский край.

К великому озеру Байкал приближались в сумерках. найти знак 778 посчастливилось не доезжая до п. Хилок.

Трасса "Байкал". В темноте и на спуске. Благо, траффик был почти нулевой :)
Трасса "Байкал". В темноте и на спуске. Благо, траффик был почти нулевой :)

Ну а дальше - все просто. Дорога одна, да и к дому все ближе и ближе.

Трасса "Амур". Вроже недалеко от моста через р.Амур. Тут нас накрыл дождик.
Трасса "Амур". Вроже недалеко от моста через р.Амур. Тут нас накрыл дождик.

И последняя на сегодня фотокарточка, но далеко не последняя в моем списке "на будущее" - это наша трасса "Лена"!

Трасса "Лена". До дома остается несколько сотен километров.
Трасса "Лена". До дома остается несколько сотен километров.

Так вот получился забавный челлендж + развлечение в путешествиях. И цель на ближайшее время!

Куда посоветуете двинуть дальше, в поисках заветной синей таблички с цифрами 778? :)