Будучи недавно в Питере, опробовал весьма необычный способ возвращения в град Столичный. Суть в том, что есть проходящий поезд «Петрозаводск – Москва», идущий через Выборг и Сортавалу, который делает остановку в Белоострове. Белоостров находится в ближайшем пригороде Питера, сюда можно доехать электричками с Финляндского вокзала, а днём ещё и автобусами. Приезжаете сюда, садитесь в поезд, а потом едете на нём уже через Ладожский вокзал назад, в Москву. Поезд проходит поздно вечером: в Белоострове он в 1:12, а на Ладожском – в 1:55. Есть удобная электричка из города, уходит в 23:36 с Финбана, можно сесть, в Старой Деревне в 23:53. В Белоострове на пересадку будет всего 25 минут. Зачем же так извращаться, спрашивается? Особенно, если учесть, что этот же поезд проезжает и Ладожский вокзал, где тоже можно сесть, но чуть позже. – Часто билетов нет в принципе, а на этот поезд они могут быть. При этом, продажа на многие места из Питера может блокироваться, чтобы его не занимали пассажиры,
Необычный способ уехать на поезде из Петербурга в Москву с глухого полустанка! 🚂
29 мая29 мая
3794
2 мин