Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Съездить по Глобусу

Необычный способ уехать на поезде из Петербурга в Москву с глухого полустанка! 🚂

Будучи недавно в Питере, опробовал весьма необычный способ возвращения в град Столичный. Суть в том, что есть проходящий поезд «Петрозаводск – Москва», идущий через Выборг и Сортавалу, который делает остановку в Белоострове. Белоостров находится в ближайшем пригороде Питера, сюда можно доехать электричками с Финляндского вокзала, а днём ещё и автобусами. Приезжаете сюда, садитесь в поезд, а потом едете на нём уже через Ладожский вокзал назад, в Москву. Поезд проходит поздно вечером: в Белоострове он в 1:12, а на Ладожском – в 1:55. Есть удобная электричка из города, уходит в 23:36 с Финбана, можно сесть, в Старой Деревне в 23:53. В Белоострове на пересадку будет всего 25 минут. Зачем же так извращаться, спрашивается? Особенно, если учесть, что этот же поезд проезжает и Ладожский вокзал, где тоже можно сесть, но чуть позже. – Часто билетов нет в принципе, а на этот поезд они могут быть. При этом, продажа на многие места из Питера может блокироваться, чтобы его не занимали пассажиры,

Будучи недавно в Питере, опробовал весьма необычный способ возвращения в град Столичный. Суть в том, что есть проходящий поезд «Петрозаводск – Москва», идущий через Выборг и Сортавалу, который делает остановку в Белоострове. Белоостров находится в ближайшем пригороде Питера, сюда можно доехать электричками с Финляндского вокзала, а днём ещё и автобусами. Приезжаете сюда, садитесь в поезд, а потом едете на нём уже через Ладожский вокзал назад, в Москву.

Поезд проходит поздно вечером: в Белоострове он в 1:12, а на Ладожском – в 1:55. Есть удобная электричка из города, уходит в 23:36 с Финбана, можно сесть, в Старой Деревне в 23:53. В Белоострове на пересадку будет всего 25 минут.

-2

Зачем же так извращаться, спрашивается? Особенно, если учесть, что этот же поезд проезжает и Ладожский вокзал, где тоже можно сесть, но чуть позже.

-3

– Часто билетов нет в принципе, а на этот поезд они могут быть. При этом, продажа на многие места из Питера может блокироваться, чтобы его не занимали пассажиры, которым нужно проехать по уникальному сегменту.

-4

– Можно, конечно, в таких случаях купить билет от Белоострова, а сесть на Ладожском вокзале. Но это уже поздний вечер, возможно вы не любите поздно ложиться спать. А тут вы сможете это сделать на 40 минут раньше, в спокойной остановке.

-5

– Если вы, вдруг, отдыхали на берегу залива, в Рощино там, или Сестрорецке, вам это будет просто удобно, далеко ехать не надо. Ну и тоже касается северных окраин Петербурга.

-6

– Наконец, это просто очень необычно! Представьте: вы, вроде как, едете из огромного города, второго в стране мегаполиса, а садитесь в поезд не на оживлённом вокзале, где всегда куча народу, а на тихом полустанке, где кроме вас может вообще никого не быть. Метод хорошо подойдёт для мизантропов. Представьте: приходите вы спокойно себе на платформу, ни с кем вообще не общаетесь, не пересекаетесь, не толкаетесь, приходит поезд, и вы спокойно уезжаете.

-7

– Ну а кроме того, вы ещё проедете по редким линиям по территории Петербурга, по которым крайне мало что ездит. Увидите ночной город с необычного ракурса.

-8

В моём случае на станции Белоостров не было вообще абсолютно никого: ни персонала, ни пассажиров. При этом, небольшой зал ожидания открыт и работает круглосуточно! Прямо ощущения из западного мира, где тоже на далёких полустанках может никого не быть, но всё будет открыто.

-9

В поезд в Белоострове садился я один – тоже крайне необычное ощущение! Стоянка всего одна минута, и очень желательно оказаться сразу у своего вагона. Нумерация с хвоста поезда, имейте в виду. Круглосуточных магазинов в Белоострове у станции нет – стоить купить еду в поезд заранее. Ну или приехать на предыдущей электричке, и сходить в круглосуточный "Дикси" в 10 минутах от станции.

-10