Вчерашний день весь прошёл в ожидании скорого дождя. По прогнозу он должен был начаться в два часа дня и, с перерывами, длиться до ночи. Дождя очень хотелось, неделя жары иссушила землю, но также хотелось успеть побольше сделать в огороде. И я решила с утра ударно поработать, чтоб потом с чистой совестью тюленить дома, глядя на дождинки, стекающие по окнам. Так-как дождь пошёл только вечером, то успела я немало. С уверенностью могу сказать, что две третьи огорода освобождено от сорной травы. В первую очередь выполола лук, выращиваемый мной из семян, посмотрите уже он какой. Потом новые сорта клубники и капусту "Слава". Её, заодно, и подокучила. Морковку с редиской. Ну и так далее, по порядку.
Кстати, на последнем фото видно, как заросли дорожки. Должна признаться - такое впервые. Обычно они менее замусоренные. Аномалия какая-то, не иначе. Чтобы иметь возможность нормально работать, пришлось сделать в железном ведре дымовушку, потому что комарам, озверевшим от скорого пришествия дождя