Речь о праймериз «Единой России». Директор также попросил в подтверждение прислать скриншоты бюллетеней. О выборах без выбора @74.ru рассказала одна из мам, родители прислали переписку из школьных чатов. Называть школу не будем, так как родители опасаются гонений, но с директором журналист @74.ru поговорил. По его словам, голосовать никто никого не заставлял, все было исключительно добровольно: «Это все по личному желанию, если хочешь — голосуешь, не хочешь — не голосуешь, это же право человека — делать выбор. И это не только родителям, это всем жителям округа предлагается сделать, этого никто не скрывает». На вопрос, почему предлагается проголосовать за конкретных кандидатов, директор школы объяснил: «Это те кандидаты, которые идут от „Единой России“, все-таки это сейчас лидирующая партия, поэтому и предлагают конкретно их. Мы говорим о том, что это наши представители, которые здесь конкретно „на земле“ работают, не просто разглагольствуют, занимаясь популизмом, а тут есть конкр
В Еманжелинском районе директор школы выдал родителям учеников список кандидатов, за которых нужно проголосовать на предварительных выборах
29 мая29 мая
2675
1 мин