Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Jyliyap

Рецидивы.

1. Первая отсылка к слабому иммунитету произошла при контакте с курящими людьми (хотя, возможно, у них просто были грязные руки), но факт в том, что сигарета + грязь вызвали у щенка конъюнктивит, и возвращается он к нам при каждом контакте с курящими людьми (позднее я ограничила контакты с людьми, да и ко взрослой собаке тянутся меньше). Капала «Бриллиантовую слезу» - помогала. 2. Второе последствие - это гистиоцитома на ухе. Это иммунное доброкачественное новообразование на ушке, которое внешне и по плотности очень похоже на жировик. В нем нет жидкости и крови, это просто шишка. Она не болит, не чешется, беспокоит только хозяина. Появляется она у щенков в возрасте до двух лет. До сих пор неизвестно, по какой причине она появляется, и по какой причине исчезает, но, как по учебнику, после аллергии она появилась, побыла на ушке два месяца, а потом стала уменьшаться и вскоре вовсе исчезла без следа. 3. Пищевой рецедив на магазинную «сахарную косточку». По составу же это вовсе не косточка,

1. Первая отсылка к слабому иммунитету произошла при контакте с курящими людьми (хотя, возможно, у них просто были грязные руки), но факт в том, что сигарета + грязь вызвали у щенка конъюнктивит, и возвращается он к нам при каждом контакте с курящими людьми (позднее я ограничила контакты с людьми, да и ко взрослой собаке тянутся меньше). Капала «Бриллиантовую слезу» - помогала.

2. Второе последствие - это гистиоцитома на ухе. Это иммунное доброкачественное новообразование на ушке, которое внешне и по плотности очень похоже на жировик. В нем нет жидкости и крови, это просто шишка. Она не болит, не чешется, беспокоит только хозяина. Появляется она у щенков в возрасте до двух лет. До сих пор неизвестно, по какой причине она появляется, и по какой причине исчезает, но, как по учебнику, после аллергии она появилась, побыла на ушке два месяца, а потом стала уменьшаться и вскоре вовсе исчезла без следа.

Гистиоцитома на ухе
Гистиоцитома на ухе

3. Пищевой рецедив на магазинную «Сахарную косточку». По составу же это вовсе не косточка, а скрученная говяжья кожа, на которой сверху была глазурь «карамель» неизвестного состава.

4. Диатез на некоторые фрукты (апельсин, мандарин, клубника, арбуз) - нужно и можно давать очень маленькие порции.

5. Пищевой рецедив на лакомство «Утиные лапки» - уж не знаю, почему, ведь в корме, из-за которого у нас возникла аллергия, была прописана индейка, а не утка. Однако, на лапках была «карамель», которую производитель отрицает, ссылаясь на натуральность продукта.

6. Аллергическое высыпание после первого груминга. Реакция на профессиональную косметику.

Первый грумминг
Первый грумминг

7. У Чарли на хвосте есть белый островок шерсти - в этом месте она грубая, как ус, и не проходит ни после вычесывания, ни после линьки. На просторах интернета пишут, что это своего рода "родимое пятнышко". В этом месте хвост должен быть черным. К счастью, когда Чарли здоров и бодр, его не видно.

-3

8. У Чарли слабое ЖКТ. Нет, едим мы обычный корм, но на все внешние бактерии, особенно весной, когда всё просыпается, у нас острая диарея. Реакция на воду, на грязный мячик на прогулке, несварение от вкусняшек, если они "ожили" и были плохо приготовлены производителем. Понос - настоящий бич моей собаки. Я научилась из него выходить за два дня, но этого бы и не понадобилось, будь мы сильны на ЖКТ.