Здесь он жил, работал, держался как мог: был охранником, трудился подсобным рабочим в доме престарелых, не боялся никакой честной работы. Но болезнь это всё изменила. Когда здоровье резко ухудшилось, Тимур потерял возможность работать, а значит — стабильность, дом и опору. К нам он пришёл в очень тяжёлом состоянии за помощью в лечении тяжёлых трофических язв, которые мучили его еще с ноября месяца. Несмотря на обращения в известные медицинские учреждения и многочисленные перевязки, облегчения не наступало. Ситуацию осложнял и остеомиелит. Тимур попросил помочь ему с бинтами, мазями и лекарствами, которые назначили врачи. Но мы понимали: одних медикаментов здесь недостаточно. Нельзя отпустить человека обратно в боль и одиночество. Елена Никульникова, руководитель программы «Справедливая помощь», сразу включилась в его историю. Вместе с нашей медсестрой Галиной они бережно сняли старые повязки и увидели, насколько серьёзной была ситуация. Тогда для Тимура составили график регулярных
Тимур приехал в Москву из Татарстана много лет назад
28 мая28 мая
2
1 мин