Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Jyliyap

Сама себе ветеринар

Современный мир удивителен. Я не перестаю возмущаться о том, что теперь человек должен сам разбираться в сантехнике, электрике, медицине, продуктах, ветеринарии... Ты должен быть гуру во всем, иначе тебе везде ждет обман и разочарование. Да, это была пищевая аллергия. Что вызвало ее, непонятно. Лично я считаю и почти уверена, что дело в несформировавшемся иммунитете щенка. Ведь его перевели на корм в возрасте 1 месяц. Хотя все ответственные заводчики говорят, что они должны сидеть на молоке матери до 2,5 месяцев. Ответственные заводчики и не отдадут щенка раньше возраста 3 месяца. Я своего кроху получила в 8 недель, а их маму отсадили уже в месяц. Кстати, в нашем последнем диалоге заводчица наконец-то призналась и согласилась, что это аллергия: "Ну ты тоже меня пойми, все корма с рынка поуходили, приходится экспериментировать".
Мне кажется, если бы прикорм начался чуть позже, возможно иммунитет бы сформировался и даже этот корм был бы хорош. Но увы и ах. После смены корма, изменения

Современный мир удивителен. Я не перестаю возмущаться о том, что теперь человек должен сам разбираться в сантехнике, электрике, медицине, продуктах, ветеринарии... Ты должен быть гуру во всем, иначе тебе везде ждет обман и разочарование.

Да, это была пищевая аллергия. Что вызвало ее, непонятно. Лично я считаю и почти уверена, что дело в несформировавшемся иммунитете щенка. Ведь его перевели на корм в возрасте 1 месяц. Хотя все ответственные заводчики говорят, что они должны сидеть на молоке матери до 2,5 месяцев. Ответственные заводчики и не отдадут щенка раньше возраста 3 месяца. Я своего кроху получила в 8 недель, а их маму отсадили уже в месяц.

Кстати, в нашем последнем диалоге заводчица наконец-то призналась и согласилась, что это аллергия: "Ну ты тоже меня пойми, все корма с рынка поуходили, приходится экспериментировать".

Мне кажется, если бы прикорм начался чуть позже, возможно иммунитет бы сформировался и даже этот корм был бы хорош. Но увы и ах.

После смены корма, изменения в поведении щенка произошли можно сказать мгновенно, хотя аллерген выводится из организма 12 недель. Я сначала подумала "Да не может быть так долго!" Может! Так оно и было.
Я видела, как малышу становилось лучше: зуд отступил, он успокоился, прошли и глазки. Постепенно начали спадать покраснения на коже. И единственное последствие, которое меня тревожило больше всего, - это его облысение.