Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

РАС. Первый поход в театр

Несмотря на то, что товарищу уже 8 лет, театральных постановок он был лишен. Приглашения были, но то время неудобное, то сами представления с весьма неположительными отзывами. А тут вдруг раз - и приглашение на спектакль в театр, который мне нравится, плюс на время, которое не занято ничем, что нельзя сдвинуть. Так мы пошли в МТЮЗ на "Кошкин дом". Из всего разнообразия сказок именно эта никогда не входила в сферу интересов. На волне увлечения спецтехникой, в книжке рассматривалась иллюстрация про горящий дом, но на этом знакомство практически и заканчивается. Нет там среди героев ни волка, ни медведя. Так что человек ознакомился с сюжетом. По дороге в театр нам предстояло проехать пару станций проехать по Замоскворецкой линии. На ней до недавнего времени половина поездов были "Номерные". Сейчас "Номерных" осталось мало и мы сели в Москву - 2024. Человек по этому поводу расстроился так, что я боялась перенесения этого чувства на спектакль. Но я обещала, что потом мы доедем до другой в

Несмотря на то, что товарищу уже 8 лет, театральных постановок он был лишен. Приглашения были, но то время неудобное, то сами представления с весьма неположительными отзывами. А тут вдруг раз - и приглашение на спектакль в театр, который мне нравится, плюс на время, которое не занято ничем, что нельзя сдвинуть.

Так мы пошли в МТЮЗ на "Кошкин дом". Из всего разнообразия сказок именно эта никогда не входила в сферу интересов. На волне увлечения спецтехникой, в книжке рассматривалась иллюстрация про горящий дом, но на этом знакомство практически и заканчивается. Нет там среди героев ни волка, ни медведя. Так что человек ознакомился с сюжетом.

По дороге в театр нам предстояло проехать пару станций проехать по Замоскворецкой линии. На ней до недавнего времени половина поездов были "Номерные". Сейчас "Номерных" осталось мало и мы сели в Москву - 2024. Человек по этому поводу расстроился так, что я боялась перенесения этого чувства на спектакль. Но я обещала, что потом мы доедем до другой ветки, где ходят "Номерные" и Саня снова начал радоваться жизни.

В фойе мы сразу встретили нескольких знакомых и довольно быстро были приглашены в зал. Зал был вовсе не зал, а переоборудованный вестибюль. Но сделано все было очень хорошо. Предыдущие ряды никому обзор не загораживали, зал получился очень камерным. Администратор предупредила, что если кому-то нужно будет выйти, выходы есть с двух сторон, а рядом с ними девушки, которые могут помочь.

Ну а потом начался спектакль. Актеры пели, танцевали, шутили, читали знакомый текст... А Саша смотрел на все это действие во все глаза. Несколько раз тихо прокомментировал происходящее. Ему не понравилось, что не дом потушили, а пожар. А дом сгорел. Еще пару раз он громко сказал: "Не плачь" и "Не кричи" мальчику, сидящему недалеко от нас, который иногда начинал кричать.

-2
-3

Постановка отличная! Саша 50 минут высидел спокойно. А после спектакля актеры предложили с ними фотографироваться.

-4
-5

Потом все пошли в буфет, где для детей накрыли поляну с плюшками и напитками. Мы довольно быстро с этого застолья убежали, но Сашу успели угостить конфетами. Когда ему поднесли корзину с конфетами, он взял одну и сказал "Спасибо" (зря что ли учили одну брать?). На что я услышала: "Всего одну? Что же вы все такие скромные?" и девушка дала ему еще пару конфет.

На "номерном" человек тоже покатался.

Вечером время от времени вспоминал "Кошкин дом", свинью, петуха и козла. В целом опыт получился позитивным. Надо будет повторить.

Организация была очень хорошая и актеры прекрасные! Очень благодарна тем, кто принимал в этом участие.