Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пешком по Москве

Здесь протекают три реки и виднеется Живописный мост . Пешком по Спартаку.

Всем добрый день . Сегодня прошлась пешком по окраинам рядом с метро Спартак. Локация достаточно интересная . С трех сторон здесь расположились реки . Ну как вам сказать … по факту река Москва , река Сходня и река Химка . Но последние две спрятаны за массивной растительностью или за стройкой . Цельной набережной на данный момент нету. В основном идет стройка . Причем что бы увидеть реку , нужно

Всем добрый день . Сегодня прошлась пешком по окраинам рядом с метро Спартак. Локация достаточно интересная . С трех сторон здесь расположились реки . Ну как вам сказать … по факту река Москва , река Сходня и река Химка . Но последние две спрятаны за массивной растительностью или за стройкой . Цельной набережной на данный момент нету. В основном идет стройка . Причем что бы увидеть реку , нужно идти в сторону Храма , так как с другой стороны все закрыто заборами строительными . Район здесь не плохой . Но если честно как плюс так и минус : все что тут есть это стадион , дома и река , откуда открывается вид на серийные дома , ЖК «Алые паруса» и с определённого ракурса , где река Москва сталкивается с мал. Строгинским заливом можно увидеть вдали Живописный мост. В целом здесь как современный город в городе , отделенный реками вокруг , с другой стороны немного скучно , не хватает торгового центра , а он бы здесь не помешал .

Погода была не вау , поэтому черные тучи на фоне придают мрачный вид фотографиям .

Выходя из метро нас встречает стадион .

Вокруг много пустого поля и дома .

-2

В этом районе нет серийных домов или пятиэтажек . Только новострой.

-3
-4

У набережной стоит красивый Храм.

-5

-6

Набережная выглядит в целом вот так :

Вид со смотровой площадки
Вид со смотровой площадки

-8

Здесь уже виднеется Живописный мост .

-9

Единственное … фото приближено . А общий вид такой :

-10

По левую сторону видим ЖК Алые паруса .

-11

-12

Между домами и будущей набережной есть парк , где много детских площадок , зон отдыха , футбольное поле и в целом воздух тут очень чистый , будто в Подмосковье . Так же тут много зелени , цветов , деревьев и выглядит все ухоженно .

-13

-14

-15

И завершаем прогулку выходя к тому же стадиону :)

-16

Думаю , что через пару лет это будет шикарный район бизнес-класса .