Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Псевдо-паолки обрели имена и новые наряды

Я уже рассказывала, что где-то месяц назад в моей коллекции появились китайские аналоги кукол Паола Рейна.
Три девчушки общей стоимостью в полторы тысячи рублей, приехали ко мне и были приняты в кукольную семью. Долгое время они были безымянными, но в один прекрасный для них момент я решила дать им замечательные имена: Таня, Оля и Зоя...Тут можно было бы сказать голосом персонажа из фильма

Я уже рассказывала, что где-то месяц назад в моей коллекции появились китайские аналоги кукол Паола Рейна.

Три девчушки общей стоимостью в полторы тысячи рублей, приехали ко мне и были приняты в кукольную семью. Долгое время они были безымянными, но в один прекрасный для них момент я решила дать им замечательные имена: Таня, Оля и Зоя...Тут можно было бы сказать голосом персонажа из фильма "Ирония судьбы или с легким паром": "Главное - редкие".

А что? Действительно эти имена становятся редкими среди огромного количества Алин, Арин и Полин. Никого не хочу обидеть, но Алина и Арина есть теперь практически в каждом школьном классе, в отличие от, скажем, Зои. Да и Татьяной сейчас девочек называют все реже и реже...

Но я своих кукол назвала так не для того, чтобы выпендриться. Просто вспомнила свое детство и девочек-сестер, живших по соседству.

Их звали, как вы догадались - Таня, Оля и Зоя. Таня была моей одногодкой, Оля - одногодкой моей средней сестры, а Зоя была на год старше моей же младшей сестры, которой на тот момент было всего три года, и она Зою вряд ли помнит...

Все три девочки были просто волшебно красивы!

Таня - зеленоглазая брюнетка, с черными, как смоль, косичками до пояса. Оля - блондинка- синеглазка, с золотистыми локонами. Зоя - шатенка с зеленовато-серыми глазами.

Таня с Олей иногда приходили к нам в гости. Вели себя при этом очень чинно: сразу устремлялись к полке с детскими книжками и, усевшись поудобнее, листали их с важным видом. На Тане обычно было надето синее бархатное платье, на Оле - красное.

Детская память - самая цепкая. После нашего отъезда из поселка, мы с ними больше не виделись. Прошло уже более сорока лет, а я помню все это в деталях...

Но вернемся к нашим куклам.

Куклы, конечно же, не портретки наших подруг детства, но тем не менее, тоже очень красивы. Единственное, в чем я отступила от оригиналов больше чем надо, так это в присвоении имени "Оля" самой маленькой кукле - той, которую я не стала пересаживать на оригинальные тела Паола Рейна. Поэтому младшенькая Зоя в моем варианте почти на полголовы выше своей более старшей сестры.

Но это уже нюансы.

Итак, девушкам требовалась персональная одежда, и я всю предыдущую неделю (еще относительно свободную от дачи), шила для них по вечерам наряды.

Первой получила обновку Зоя. Нарядившись в платье в горошек, Зоя в полном восторге от самой себя стоит на кукольной полке.

-2

Ну, и на дачу, естественно, я вывезла всех троих.

Продолжу показывать Зою:

-3

У нее просто восхитительные глаза, обратите внимание!

-4

Следующий наряд демонстрирует Оля:

-5

Комплект состоит из носочков, панталонов (их не видно, мы стесняемся), платья и косынки.

-6

Голубые глаза куклы, сине-голубые цветы на платьице, и сине-сиреневая медуница - полная гармония, на мой взгляд!

Ну и напоследок представляем наряд Татьяны! Девочка ждала его дольше всех, но оно того стоило

-7

Платье скомбинировано из тканей двух принтов; кроме него также были сшиты носочки, панталоны и повязка-резинка на голову.

Вообще - я сознательно решила сшить для сестер именно платья: движется к концу челлендж "Утренник в детском саду", и эта троица в пышных платьях, как нельзя лучше в него вписывается. А возможно - это трио станет и завершающим аккордом в челлендже, так как ДАЧА полностью меня поглотила, и сшить что-то еще до первого июня я вряд-ли смогу...

-8

Куколки просто милейшие! Единственное, что их немного портит, так это прошивка. Увы и ах. Приходится приспосабливаться с прическами, и распущенные волосы выглядят лучше всего, скрывая за общей массой волос огрехи китайского производства... Ну да ничего. Я к этому почти привыкла. А может, когда -нибудь и на перепрошивку решусь...

Но то, что Таня, Оля и Зоя стали полноправным жителями Куклодома - это абсолютно точно!

Спасибо за внимание!