Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Тур-Механика

🌴 Хайнань ч.13

Шестой день на Хайнане. В этот день мы должны были уезжать. ✈️ Мне было как-то довольно плохо. Возможно, из-за вчерашнего вина, хотя, может быть, и из-за того, что я зачем-то купил и съел две порции пельменей. 🥟😅 В общем, мне хотелось лежать и никуда не ходить. Но всё-таки я себя преодолел — мы сходили на завтрак, а потом съездили на наш пляж. Были снова волны. 🌊 Возле пляжа стояли спасатели и полицейские, и как только кто-то заходил больше чем по колено, они включали сирену, мегафон и всё, что у них там было. Это вызывало большое недовольство отдыхающих. Волны были, но не такие уж и гигантские. 😄 Выезд у нас был в 14 ч. Мы собрались, покупались в бассейне и пошли сдавать ключи. Самолёт у нас фактически был ночью — в 02:20. Причем вылет у нас был из Хайкоу, до которого надо было ехать на поезде. 🚄 Мы купили билеты на последний поезд — на 22:40. Целый день мы могли еще наслаждаться отдыхом. Мы придумали такой план: сразу поехать на вокзал, там сдать багаж в камеру хранения,

🌴 Хайнань ч.13

Шестой день на Хайнане. В этот день мы должны были уезжать. ✈️

Мне было как-то довольно плохо. Возможно, из-за вчерашнего вина, хотя, может быть, и из-за того, что я зачем-то купил и съел две порции пельменей. 🥟😅

В общем, мне хотелось лежать и никуда не ходить. Но всё-таки я себя преодолел — мы сходили на завтрак, а потом съездили на наш пляж.

Были снова волны. 🌊 Возле пляжа стояли спасатели и полицейские, и как только кто-то заходил больше чем по колено, они включали сирену, мегафон и всё, что у них там было. Это вызывало большое недовольство отдыхающих.

Волны были, но не такие уж и гигантские. 😄

Выезд у нас был в 14 ч. Мы собрались, покупались в бассейне и пошли сдавать ключи.

Самолёт у нас фактически был ночью — в 02:20. Причем вылет у нас был из Хайкоу, до которого надо было ехать на поезде. 🚄

Мы купили билеты на последний поезд — на 22:40. Целый день мы могли еще наслаждаться отдыхом.

Мы придумали такой план: сразу поехать на вокзал, там сдать багаж в камеру хранения, затем съездить на Дадунхай, посидеть в кафе, а прямо перед поездом съездить в торговый центр Joy City. Вроде бы там было довольно много знакомых магазинов. 🛍️

В итоге, конечно же, всё пошло совсем не так. 😄

Мы приехали на вокзал Саньи. Один из наших чемоданов вызвал подозрение, потому что там лежал баллончик с распылителем воды или что-то подобное, похожее на лак для волос.

Оказывается, возить какие-то подобные баллончики более 120 мл в багаже именно в поезде в Китае нельзя. 🚫 Но это касается дезодорантов, лаков для волос, освежителей воздуха, пены для волос и т.п.

В итоге нас пропустили.

Я подошёл к одной из сотрудниц вокзала и спросил, где тут у них камера хранения. На этот вопрос она покачала головой и сказала, что на вокзале нет камеры хранения. 😳

Я был немного шокирован…

Продолжение следует… 👀

#хайнань #китай #санья #хайкоу #дадунхай #hainan #china #sanya #haikou #dadonghai #travel #путешествия #туризм #китай2026 #поезд #travelchina

@turmexanika