Итак, друзья, сказано-сделано! Освободила я от Колеуса маленькую лодочку и вознамерилась впихнеть в нее невпихуемое))) Вот они три мои красавца, которые должны поселиться в совместной посадке. Камбрия и два Птериса. Посадка, хоть и получилась симпатичной, но все же неизвестно на сколько ее хватит. И тут дело даже не в условиях. Тут вопрос в скорости роста Папоротников. Они ребята не маленькие. Это сейчас они мальки. Но, тем не менее, ине дико интересно опробовать посадку Камбрии с Папоротниками и поглядим что из всего этого со временем получится)) Тут у меня случился сложносочиненный грунт. В основном он у меня был из покупных ингредиентов, так что я покажу товары и итоговую смесь)) В качестве основы я взяла мелкую кору, которая у меня осталась от посадки моих Фаленопсисов и мелкий керамзит. Вот они: Коры больше, чем керамзита у меня получилось. В эту смесь я добавила уголь: Нарезала мелко сфагнум: Размочила немного кокосовых чипсов: И посыпала всё это цеолитом из кошачьего наполнителя